Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Жители Жирновского района старше 65 лет, проживающие в сельской местности, получили возможность организованно посетить медучреждения для диспансеризации. Доставка пожилых людей с целью прохождения диспансеризации - одно из направлений системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография".

В рабочем режиме доставка пенсионеров старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации началась с 27 июля и осуществлялась до конца ноября.  За данный период было охвачено 19 населенных пунктов, осуществлено 59 выездов, в ходе которых на обследование доставлено 206 пожилых граждан.

Специалисты ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» и медицинской организации заранее составили списки пожилых людей для прохождения диспансеризации, осмотра врача в рамках диспансерного наблюдения (по заболеванию) или с целью плановой госпитализации, определили маршруты и графики выездов. Для удобства этих граждан все медобследования (ЭКГ,  внутриглазное давление, артериальное давление, уровень сахара и холестерина, рост и масса тела, флюрография, мамография) проводятся без очередей. По итогам проведенного исследования, врачом-терапевтом устанавливается диагноз, определяется группа состояния здоровья, группа диспансерного наблюдения, проводится краткое профилактическое консультирование, включая рекомендации по здоровому питанию, уровню физической активности, отказу от курения табака и пагубного потребления алкоголя, определяются медицинские показания для обследований и консультаций в рамках второго этапа диспансеризации.

Граждане, которые воспользовались транспортной услугой мобильной бригады оставили благодарственные отзывы в адрес специалистов центра:

«Я, Г. Мария Егоровна выражаю огромную благодарность сотрудникам Жирновского центра социального обслуживания за оказанную помощь в прохождении диспансеризации. Нас очень хорошо встретили, сопроводили в поликлинику. Врачи очень внимательно к нам отнеслись за что и благодарим. Большое спасибо за чуткое внимание к пожилым людям.»  «Я, К. Валентина Ивановна хочу выразить большое спасибо и большую благодарность сотрудникам центра за хорошую помощь в прохождении диспансеризации.  Отдельное спасибо Липсак Елене Анатольевне за чуткое внимание, заботу». «З. Любовь Прокофьевна: Хочу выразить благодарность сотрудникам центра за оказанную помощь в прохождении диспансеризации. Благодарю за внимание и заботу к пожилым людям». (Орфография и пунктуация сохранены).

С 13 января 2020 года будет продолжена выездная работа мобильной бригады по бесплатной доставке пожилых граждан в медучреждение для прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. В 2020 году планируется доставить в Жирновскую центральную районную больницу 656 граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности.

Граждане старше 65 лет, проживающие в сельских населенных пунктах и желающие пройти диспансеризацию, могут воспользоваться комфортабельным транспортом мобильной бригады. По всем вопросам обращайтесь в  ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» по адресу: г. Жирновск, ул. Строителей д. 9 а, кабинет № 1 или по телефону: 5-13-98.

                                                                       ГКУ СО «Жирновский ЦСОН»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.