Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В последние годы популярными стали формы проверки собственных знаний в самых различных областях с помощью различных «диктантов». Самым первым  (и самым известным) из них стал Тотальный диктант по русскому языку. Сейчас же таких «диктантов», которые, правда, являются не диктантами, а тестами, проводится уже около десятка, в том числе ко Дню Победы, по географии, праву и другим отраслям знаний.

Около 50 учащихся школ Жирновского муниципального района Волгоградской области приняли участие в международной акции «Тест по истории Отечества». Тестирование проводилось 13 декабря, ребята ответили на несколько десятков тестовых заданий.

Полные итоги акции будут подведены позднее, но уже сейчас можно сказать, что главные цели исторического теста – оценка уровня исторической грамотности и привлечение внимания к получению знаний об отечественной истории – достигнуты.

Отдел по образованию надеется, что полезная акция станет ежегодной, а количество её участников будет с каждым годом расширяться.   

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.