Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23 декабря 2019 года состоялось очередное планерное совещание  под руководством заместителя главы администрации Жирновского муниципального района А.Н.Чебуркова.

О финансовом состоянии района доложила начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко.  До конца текущего года осталось 7 дней. Все силы  финансового органа направлены на сбор средств для выплаты заработной платы, которая приходится на январские праздничные дни. Также необходимо на текущей неделе закрыть все договора, исполнить публичные обязательства и заплатить страховые взносы.

Л.Г.Гишян, заместитель начальника отдела по строительству и ЖКХ сообщила, что все находится в рабочем режиме, но жители  многоквартирных домов г.Жирновска  жалуются на отсутствие тепла. Увы, но районная котельная не справляется с двойной нагрузкой, возложенной на нее на время ремонтных работ на другой котельной.

По словам директора МУП «Линевский коммунальный комплекс» Н.П.Боровиковой,  на прошлой неделе произошел непредвиденный случай: на улице Ломоносова, около дома 71был совершен поджег мусорного контейнера. Все было во время ликвидировано. Также Наталья Петровна подчеркнула, что работа по сбору и вывозу ТКО осуществляется без перебоев.

Начальник отдела по образованию О. В. Олейникова сообщила, что на минувшей неделе состоялся финальный творческий этап районного конкурса «Ученик года». Победителем стала ученица МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» Дарья Рузанова. На базе центра «Точка роста», который действует в МКОУ «Медведицкой СШ», состоялось мероприятие с показательными выступлениями и занятиями.   На текущей  неделе  пройдет Ёлка главы района, также в этом году учащиеся Жирновского района смогут побывать на Губернаторской елке, а двое ребят отправятся на Кремлевскую елку.

Заместитель начальника отдела по культуре и молодежной политике Е.В.Кандала сообщила, что в минувшую субботу в г.Жирновск  прибыл Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, а 28 декабря в районном Доме культуры состоится праздничный концерт, посвященный празднику Новый год.

В заключение совещания начальник отдела по физической культуре и спорту В.Т.Камынин рассказал о результатах прошедшего открытого районного турнира по мини-футболу, в котором приняли участие команды из Жирновского, Руднянского и Еланского района. Победителями стали жирновчане.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.