В понедельник, 13 января 2020 года, в администрации Жирновского муниципального района под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко состоялось первое расширенное аппаратное совещание.

В работе планёрки помимо руководителей учреждений и организаций приняли участие главы городских и сельских поселений района.


Об обстановке в сфере финансов доложила начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко. По её информации, продолжаются работы по формированию отчетности за истекший 2019 год. На основании данных отчетов будет анализироваться бюджет нашего района и  производиться анализ о проделанной работе.   Также, по словам Светланы Николаевны, в текущем 2020  году будет продолжена программа «Поддержка местных инициатив», которая в прошлом году была успешна реализована.

 Александр Федорович обратил внимание глав, что приближается день Сталинградской битвы, в связи с этим необходимо привести в надлежащий вид памятники и территории, находящиеся рядом.

Далее совещание продолжила ведущий специалист – эксперт Демина Э.Ю., проинформировав всех, что закончился  2019 год, и началась пора отчетности, поэтому необходимо в срок предоставить всю требуемую документацию. Что касается переписи населения, то по решению проведенной комиссии одним из пунктов значился – проведение главами поселений на своих территориях проверку адресного хозяйства. В итоге работа была проведена, но, увы, отчетность в срок предоставили не все поселения.

 О.В.Олейникова, начальник отдела по образованию, доложила, что  началась  самая большая в учебном году третья четверть. В субботу прошло мероприятие «Рождественские звездочки». Гран – при завоевала Чурова Дарья. Все прошло на хорошем уровне.

Начинается региональный этап олимпиады школьников. На этой неделе ребята окунуться в такие предметы, как  русский язык и обществознание. Также учащиеся МКОУ «Линевская СШ» смогут принять участие в региональном этапе конкурса «Музей», а уже 15 числа музей из МКОУ «Красноярской СШ» будет состязаться в рамках этого же конкурса, чтобы завоевать титул победителя.

А вот 16 января пройдет муниципальный этап всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Лучшее сочинение отправится на  региональный этап.


Глава района акцентировал внимание всех, что к предстоящему празднику – Дню  разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве  необходимо отнестись ответственно и  провести классные часы, беседы, викторины и различные мероприятия, посвященные данному событию.


Кроме того, Александр Федорович дал поручение ответственным лицам заняться разработкой проектов по облагораживанию территории, находящейся возле нефтяного техникума.


Завершая еженедельную планёрку, А. Ф. Шевченко дал ряд распоряжений, касающихся основных вопросов обеспечения жизнедеятельности района.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района