Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня, 15 января, Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. На церемонии оглашения Послания присутствовал председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

«Это Послание отличается от предыдущих тем, что основное внимание в нем Президент уделил внутренней политике, - отметил спикер регионального парламента. – Свое выступление глава государства начал с такой важной темы, как демография, обозначив в качестве приоритета сбережение и приумножение численности населения России. Были озвучены беспрецедентные меры поддержки семей с детьми. Большое внимание уделено здравоохранению, образованию, обеспечению жильем наших граждан, названы конкретные цифры и задачи, которые предстоит выполнить. Президент подчеркнул, что главным фактором дальнейшего развития страны является благополучие людей. Очень важно, что многое из того, о чем говорил глава государства, уже реализуется в Волгоградской области: это и широкий спектр мер по поддержке материнства и детства, модернизация и оснащение современным оборудованием лечебных учреждений, строительство школ и многое другое. Уверен, это станет прочной основой для дальнейших шагов по выполнению тех масштабных задач, которые поставил в своем Послании Президент России».

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.