Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Право выйти во всероссийский финал в 2019-2020 учебном году отстаивают почти 2,7 тыс. старшеклассников региона. Олимпиадный тур продолжает предмет "обществознание" – его конкурсные задания выполняют 263 знатока. В ближайшие дни – 16, 17, 18 и 20 января – школьникам предстоит показать знания по информатике, праву и астрономии.

Задания едины для всех российских школьников: разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по 24 общеобразовательным предметам. В Волгоградской области площадками для интеллектуальных испытаний этого года выступают семь вузов и две школы. Работы по обществознанию, астрономии, праву, истории, литературе, математике и праву старшеклассники выполнят в аудиториях Волгоградского государственного университета (ВолГУ). Здесь же уже проведен олимпиадный тур по русскому языку. Испытания по информатике и ИКТ, физике, химии, экологии состоятся в стенах опорного вуза: Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ). Юные знатоки биологии встретятся в Волгоградском государственном медицинском университете (ВолГМУ). Теорию и практические навыки по предмету "основы безопасности жизнедеятельности" школьники продемонстрируют в Волгоградском государственном аграрном университете (ВолГАУ), по физкультуре – в Волгоградской государственной академии физической культуры (ВГАФК). На базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета (ВГСПУ) участники Всероссийской олимпиады школьников проверят свои знания по английскому, испанскому, итальянскому, китайскому, немецкому, французскому языкам, а также по географии, мировой и художественной литературе. Именно этот вуз открыл олимпиадный тур.  Испытания по предмету "технология", который также входит в перечень Всероссийской олимпиады школьников, организованы на территории двух общеобразовательных организаций города Волгограда и одного вуза: лицея №9, школы №40 и Волгоградской государственной академии последипломного образования (ВГАПО). Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников завершится в конце февраля. По его  результатам будут определены участники заключительного – федерального – тура. Статус победителей и призеров даст школьнику право поступления по олимпиадному профилю в любой российский вуз без экзаменов.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.