Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16 января 2020 года Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» посетили родители учащихся МКОУ «Медведицкая СШ».

«Открытие Центров "Точка Роста" по всей России - это уникальная возможность и доступность для детей из обычных сельских школ в формировании гибких компетенций и навыков, и образования в целом, а для образовательных организаций, это возможность стать Центром притяжения для детей и родителей!» – в приветственной речи отметила руководитель Центра Железнякова И.Е.

Литвиненко Л.Б. преподаватель технологии продемонстрировала родителям то, какая работа проведена с момента начала работы Центра. Это обучение педагогов Центра в федеральном государственном автономном учреждении «Фонд новых форм развития образования», обучение учителей технологии, ОБЖ, информатики, открытие Центра, организация сетевого взаимодействия с МКОУ «Александровская СШ», участие в работе I Всероссийского Форума руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»: «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат», виртуальная экскурсия по «Точке роста» для педагогов района, квест-игра для старшеклассников МКОУ «Кленовская СШ» «Новые горизонты», день Открытых дверей Центра для учащихся и педагогов сельских школ района, разработана программа «Пользователь ПК» для обучения взрослого населения.

Родители с интересом слушали рассказ учителя о новом  оснащении современным оборудованием Центра, о новых направлениях в урочной и внеурочной деятельности школы.

Мастер-класс для родителей "Оказание первой помощи", с использованием новых тренажеров провел преподаватель – организатор ОБЖ Давыденко В.П. со своими учениками. Крылов Михаил, Дряба Светлана и Екатерина, Карев Михаил и Мурдиев Эмин продемонстрировали не только умение применять новое современное учебное оборудование, но и глубокие знания по основам безопасности жизнедеятельности. Педагог отметил, что тема оказания первой помощи сейчас наиболее актуальна по причине увеличения количества погибших людей, потому что им не была своевременно оказана первая немедицинская помощь. Присутствующим осветили морально-этические стороны вопроса, научили применять первые меры оказания помощи пострадавшему и возможность тем спасти ему жизнь. Всем присутствующим было очевидно, что ребята делают это с огромным удовольствием и интересом, с «горящими глазами», а это значит, что «Точка роста» может для многих из них стать точкой отсчёта в профессиональном и личностном самоопределении, дать детям путёвку в жизнь!

Результатом встречи с родителями стала выдача сертификатов «Супер мама», «Супер папа» и хорошее настроение всех участников встречи. Свои пожелания родители оставили в книге отзывов и пожеланий: «Мы рады, что в нашей Медведицкой средней школе особое внимание уделяется развитию у детей интереса к современным технологиям, к применению в урочной и внеурочной деятельности современных достижений науки и техники: виртуальные шлемы, квадрокоптеры, 3D ручки. Особенно приятно, что Точка роста открыла двери и для нас, родителей!»

                               

                                    Руководитель Центра цифровых и гуманитарных профилей

                                     МКОУ «Медведицкая СШ» Железнякова И.Е.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.