Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В понедельник, 20 января, в администрации Жирновского муниципального района состоялось планёрное совещание. Его провёл глава района Александр Фёдорович Шевченко.

Прежде чем приступить к решению актуальных вопросов жизнедеятельности муниципалитета, Александр Фёдорович вручил Благодарственное письмо  главному редактору МУП РИК газеты «Жирновские новости» В.Ф.Мельникову за значительный вклад в формирование информационного  имиджа центра «Мои Документы» Жирновского района, профессиональные качества и многолетнюю активную поддержку.

После чего обсуждение насущных тем началось с краткого доклада начальника отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотниковой. Все находится в рабочем режиме: перебои с водоснабжением отсутствуют, ТКО вывозится в соответствии с графиком.  В настоящее время ведется ремонт на котельной №  3, но к обеду текущего дня работы должны закончиться. На районной котельной ограничение по подаче газа до сих пор не снято.

Особое внимание на совещании Александр Федорович уделил программе «Комплексное  развитие сельских территорий», ведь благодаря  ей появляется ещё одна  возможность благоустроить территорию  поселений района, отремонтировать здания учреждений социально-бюджетной сферы.  Сегодня в ходе совещания А.Ф. Шевченко  поручил ответственным лицам очень скрупулёзно подойти к подготовке необходимой документации, всё держать под строгим контролем.

Начальник отдела по бюджету и финансам Светлана Николаевна Сапоненко кратко сообщила, что  до 1 февраля 2020 года финансовый орган принимает годовую отчетность, ожидаются сведения от ГРБС  по дебиторской  и  кредиторской задолженностях. Также на прошлой неделе началось финансирование заработной платы.

Переходя к следующей части планерки, глава района акцентировал внимание директора МБУ «Благоустройство»  И.А. Семикина на том, что тротуары необходимо не только посыпать песком, но также и очищать от снега – это же касается  и бордюров вдоль дороги. Далее Александр Федорович затронул и другой немаловажный вопрос, касающийся безопасности дорожного движения. Уже долгое время в нерабочем состоянии находится светофор на перекрестке улиц Куйбышева  и Строителей. Ответственным лицам было поручено проработать этот вопрос.

О новостях в образовательной сфере рассказала начальник отдела по образованию О.В. Олейникова. Напомним, что на территории Жирновского муниципального района реализуются национальные проекты в различных направлениях. Так,  в течение прошлой недели отдел по образованию  предоставлял   новые предложения областному комитету, среди которых -  улучшение спортивных залов, создание новых мест по дополнительному образованию,  ремонт кровли зданий, спортивные площадки и многое другое.

По информации Ольги Валентиновны, в нашем районе  в текущем году  функционируют 8 дошкольных образовательных организаций и  6 филиалов.  На 1 января 2020 года было набрано 1598 ребят, на 15 детей больше, чем в 2019 году.  

Уже на текущей неделе пройдут районные соревнования по баскетболу, посвященные 77-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск  под Сталинградом. Также состоится торжественное открытие педагогических классов в рамках национального  проекта  «Успех каждого ребенка».

В ходе совещания Александр Федорович напомнил  и подчеркнул, что приближается 2 февраля – День Сталинградской битвы. Митинг, посвященный этому знаменательному событию, будет проходить на территории парка Победы города Жирновска, поэтому необходимо все привести в надлежащий вид.

В ходе планёрки затрагивались и другие проблемные вопросы районной жизни, касающиеся благоустройства,  строительства ФАПов и многого другого.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.