Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

27 января планёрку в администрации Жирновского муниципального района провёл глава района Александр Фёдорович Шевченко.

На ней присутствовали главы городских и сельских поселений, руководители организаций и учреждений района, сотрудники администрации.

Начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко доложила, что за текущий месяц в собственный бюджет района поступило собственных средств  около 13,6 млн рублей, основная доля поступления налоговых доходов физических лиц на сегодняшний день  составила 9,1 млн рублей. Также в бюджет района  поступили налоги на совокупный доход, доходы от использования имущества, доходы от оказания платных услуг и компенсация затрат государства. Почти все поступившие средства были потрачены  на выплату заработной платы и  частичное погашение кредита.  Отделом по бюджету и финансам ведется подготовка годового отчета за прошедший 2019 год.  С. Н. Сапоненко обратилась к главам поселений  с просьбой обратить внимание ответственных в поселениях на   правильность внесения информации в программу.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике  Т. А. Бочкова сообщила о запланированных мероприятиях,  посвященных   77-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Особое внимание Александр Фёдорович Шевченко обратил на состояние благоустройства в Жирновске.  Директору МБУ «Благоустройство» И.А. Семикину и начальнику отдела архитектуры и градостроительства Л. М. Черноивановой необходимо оперативно подготовить всю необходимую документацию для  запланированных проектов.  А  планы по  благоустройству большие: это и продолжение пешеходной зоны по улице Матросова, и обустройство стоянки возле нефтяного техникума, и парк отдыха рядом с детским  садом № 9.

Также, глава района Александр Фёдорович Шевченко, поручил первому заместителю главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармуре взять контроль над осуществлением торговли без разрешительной документации в неустановленных местах, а также провести рейдовые  мероприятия по ликвидации мест незаконной торговли.

Директор МАУ «ЖИРНОВСКИЙ  ФОК» Прохоров А.А. кратко доложил о работе комплекса за истекший 2019 год и сообщил, что все поставленные задачи выполнены.  Привел статистику посещаемости ФОКа за 2019 год. Глава района порекомендовал продолжать активно рекламировать деятельность физкультурно – спортивного комплекса среди жителей города и района.  Всем руководителям необходимо пропагандировать здоровый  образ жизни среди жителей  тех или иных населенных пунктов.

Директор Жирновского филиала ДРСУ ГБУ «Волгоградавтодор» Лопатин С. В. доложил о поставленных задачах по ремонту дорожного полотна в городе Жирновске и населенных пунктах Жирновского муниципального района.

Начальник отдела  по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей  среды К.Н. Порубай рассказал о принятом постановлении Правительства РФ от 31 мая 2019 г. N 696"Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий" и  порекомендовал главам поселений вникнуть в данную тему и обязательно принять участие вместе с жителями. Условия по приобретению и ремонту жилья в этих программах очень выгодные для населения.

В ходе планёрки затрагивались и другие проблемные вопросы жизни района. Задачи поставлены. Теперь главное их решать.

                                         Пресс-служба администрации

                                         Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.