Конкурс  проводится с 2003 года  в целях привлечения молодежи к участию  в развитии российских регионов, городов и сел.

С 2019 года конкурс вошел в состав проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Перечень номинаций конкурса традиционно охватывает почти весь спектр  вопросов социально – экономического развития российских территорий: развитие образования, социальной сферы, инноваций, ЖКХ, сельского хозяйства и др.  Одной из номинаций данного конкурса  является «Мое село».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 февраля 2020 года.  С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.moyastrana.ru

По информации

комитета сельского хозяйства Волгоградской области