Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года продолжалась Сталинградская битва, величайшая по размаху, по численности войск, а главное – по духовной силе, проявленной защитниками города на Волге. Ни одна из мировых битв по масштабам ожесточенности, и своему значению  для исхода войны не может сравниться с ней.

Сегодня, в преддверии этого знаменательного события,  в обновленном парке Победы состоялся митинг, посвященный 77 годовщине Победы советских войск  в Сталинградской битве, а также торжественная церемония вступления в ряды  Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» обучающихся  в образовательных учреждениях города Жирновска.

Перед собравшимися на митинге выступили: глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко, депутат Волгоградской областной Думы Н.В. Семёнова,  генеральный директор ООО СП «Волгодеминойл», депутат Волгоградской областной Думы П.А.Иванов, председатель  совета ветеранов Жирновского муниципального района Н.В.Валюнин.

Мы живем на героической, Сталинградской земле и по сей продолжателями славных традиций  наших дедов и прадедов являются юные граждане нашего Жирновского района.

Сегодня в торжественной обстановке юнармейцы, произнося слова присяги, клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

После чего Александр Федорович Шевченко, Наталья Валерьевна Семёнова и Павел Алексеевич Иванов вручили новоиспеченным юнармейцам значки Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». При таком накале  торжественности, гордости и волнения  лица детей становились особенно вдохновленными и сосредоточенными.

Минутой молчания и возложением  гирлянды и цветов к памятнику Воина – освободителя присутствующие почтили память погибших при исполнении воинского долга.

Пройдут годы  и  десятилетия… Нас сменит новое поколение людей.  Но вечно будет жива память о тех, кто отстаивал нашу страну, наши города, села, кто погиб, защищая каждую пядь родной земли…

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального район

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.