Новая рабочая неделя в администрации Жирновского муниципального района началась с традиционного планёрного совещания, которое прошло под руководством главы Жирновского района Александра Фёдоровича Шевченко.

Первое слово было предоставлено начальнику отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко.  За прошедший период в районную казну поступило около 16 млн рублей. Большую часть из этих средств составляет налог на доходы физических лиц. В прошлом месяце  деньги были направлены  на выплату заработной платы, исполнение зарегистрированных договоров и частичное погашение кредита. Что касается бюджета города, то имеются трудности. Причины технические, которые  в течение нескольких дней будут устранены.

Следующим предметом внимания присутствующих стала актуальная тема скопления талой  воды на улицах города Жирновска, мешающей движению как пешеходов, так и транспорта.  Александр Федорович поставил задачу ответственным лицам по устройству ливневой канализации на проблемных участках.

Далее глава района напомнил всем о старте отчетов о проделанной работе   за прошедший период глав городских и сельских поселений. Первый отчет состоится в пятницу в Медведицком сельском поселении.

В ходе совещания Александр Федорович сообщил присутствующим о  переносе помещений для голосования двух избирательных участков. Так участок, который располагался  в здании Жирновской городской администрации перемещается в помещение МКОУ «СШ с УИОП г.Жирновска», а вот участок, находящийся на базе МУП «ГОРХОЗ», будет перенесен в МАУ «Жирновский ФОК».

О положении дел в образовательной сфере рассказала начальник отдела по образованию О. В. Олейникова. На текущей неделе  продолжится региональный тур школьных олимпиад. В ближайшие дни педагоги нашего района соберутся на вебинар по вопросам итоговой аттестации школьников, на котором будут рассмотрены изменения в процедуре проведения экзаменов. Также в течение недели пройдет ряд совещаний по платным образовательным услугам в дополнительном образовании.

В завершение совещания начальник отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотникова кратко обрисовала существующую картину.  На сегодняшний день ведутся работы по установке нового  теплообменника на котельной №3. А поселения, которые участвуют  в программе благоустройства, ведут подготовку  к аукционным мероприятиям.


На этом традиционное еженедельное совещание завершилось.

Пресс – служба администрации

 Жирновского муниципального района