06.02.2020

В преддверии празднования 77 годовщины разгрома фашистских войск под Сталинградом по всей Волгоградской области проходили праздничные мероприятия. И наша школа не стала исключением.

5 февраля прошёл праздничный концерт-лекция под названием «200 дней и ночей отваги и мужества», в котором приняли участие учащиеся всех отделений. Театральный коллектив «Бенефис» под руководством преподавателя Ульченко Е.Г., подготовили сценарий в который были вплетены все события того времени. Исполнение песни «Обелиск» (Манжосова Елизавета), вокальная группа преподавателей «Созвездие Медведицы» с песней «Красные маки», и конечно же сводный хор школы (руководитель Кулабнева О.Д.) с песней «Мы за мир» затронули сердца сидящих в уютном зале зрителей. Было и  «Письмо отцу на фронт» в исполнении Кулабневой Тани (преподаватель Ульченко Е.Г.), которой аккомпанировал Бухалов Дима.(преподаватель Свиридова Т.Н.)

В исполнении ансамбля скрипачей  «Задорные смычки» (руководитель Соколова Н.В.) прозвучала композиция «Эх, дороги», а ансамбль гитаристов с преподавателем Скляр Е.В. душевно исполнили мелодию «Моя любимая».

Порадовал  зрителей и хореографический ансамбль РиО (руководитель Михайлова О.В.) танцем «Журавли».

Песни военных лет, их  мелодичное звучание всегда поднимают патриотический дух. Попурри из этих песен подарили нашим слушателям преподаватели Потлог Е.Н.  и  Сердюкова О.Е., старшее поколение слушателей сидящих в нашем зале подпевали любимые песни.

Нельзя не отметить и выставку ДПИ, которую подготовили ребята художественного отделения со своим преподавателем Шлычковой Н.С.  под названием - «Сталинград - гордая память истории».  Ведь действительно, пока жива наша память о тех страшных событиях, мы – люди , должны  помнить и вносить свою лепту в сохранение мира.  Надеемся что,  этот концерт останется в памяти наших юных слушателей, и когда они вырастут и станут мамами и папами , то передадут эту эстафету памяти своим детям.

О.Д.Кулабнева

Февраль 2020