Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

10 февраля планёрку в администрации Жирновского муниципального района провёл первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального  района Петр Николаевич Мармура.

Начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко доложила  о финансовой деятельности. На этой неделе отделом по бюджету и финансам будет представлен годовой отчет за прошедший 2019 год, налаживается взаимодействие с федеральным казначейством по решению некоторых вопросов городского поселения. 

Первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального  района  Мармура П. Н.  поинтересовался состоянием  отопления  в многоквартирных  домах  в связи с понижением температуры воздуха.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ  Плотникова Н. И. пояснила, что ситуация с  отоплением в многоквартирных домах держится под контролем. За выходные дни жалобы от жителей по вопросу отопления не поступали. Также Плотникова Н. И. доложила, что аварийный вопрос по водоснабжению в Красноярском городском поселении решился, глава поселения лично контролирует  данную ситуацию.

Уже на текущей неделе завершится работа над проектами  по программе «Формирование комфортной городской среды»  в поселениях,  часть проектов направят в центр закупок.

Н. И. Плотникова представила нового руководителя  - заместителя директора ООО «Тепло Поволжья» в г. Жирновске Сергея Викторовича Дубова.   

 Следующий вопрос повестки дня касался благоустройства дорог в городе Жирновске. Директор МБУ «Благоустройство» И.А. Семикин пояснил, что сегодня ведутся работы в районе стадиона и планируется отсыпка ям асфальтовой крошкой от ул. Коммунистическая, д.34 до промзоны, также   продолжаются работы по посыпке дорог и тротуаров  пескосоляной смесью. 

Заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике  Т. А. Бочкова сообщила о том, что продолжаются работы по оформлению стенда «Бессмертный полк», который расположен в парке «Победы».   Уже более 300 заявок поступило для пополнения данного стенда. Фотографии принимаются только до конца текущей недели. После чего продолжится работа по переоформлению стендов. Также  Татьяна Анатольевна напомнила, что  15 февраля в 11.00 часов, в субботу, состоится митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. Запланированы мероприятия, связанные с посещением матерей погибших в Афганистане  и Чеченской Республике.

Начальник отдела по физической культуре и спорту  Камынин В. Т. сообщил, что 8 февраля состоялось  первенство по волейболу среди поселений Жирновского района. В данном  мероприятии участвовало 8 команд,  первое место заняла команда Алешниковского  сельского поселения, второе место -  команда Медведицкого сельского поселения, третье место -  команда  Нижнедобринского сельского поселения. Команды были награждены призами и грамотами администрации Жирновского муниципального района. 15 февраля намечены районные мероприятия по первенству баскетбола, а  16 февраля  - зональные  первенства области по мини - футболу среди юношей.

Начальник отдела ЗАГС  С. Г. Тютюнова рассказала об итогах работы отдела за  прошедший  год. Количество родившихся за 2019 год (в скобках за 2018 для сравнения) - 253 (292), мальчиков- 103, девочек-130. Популярные имена - Анастасия, Варвара, Виктория, Анна, София, Никита, Михаил, Александр, Кирилл; редкие (необычные)- Клавдия, Илона, Оливия, Алисия, Мелисса, Мила, Добрыня, Александр-Ян, Тихомир.

Первенцы - 75 (100), вторые и последующие  дети -  178 (192). Несовершеннолетние матери - 4 (6). Количество детей, родившихся у лиц, неявляющихся гражданами РФ - 14 (10); у одиноких матерей - 43 (41).

Количество умерших - 654 (701), из них мужчин - 320, женщин - 334.

За 2019 год было  зарегистрировано  браков - 208 (175), из них с понижением брачного возраста - 2 (3), с иностранными гражданами - 2 (3). 

Заявлений  о расторжении брака подали  183 (154) семьи. По взаимному согласию - 31 (23).

 Заявлений об усыновлении  зарегистрировано 10 (6), об установлении отцовства - 60 (74), о перемене имени - 24 (20).

Всего за 2019 год зарегистрировано актовых записей - 1397 (в 2018 - 1424). Совершенно юридических действий - 2430 (2429).

 В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.  

                                                 Пресс-служба администрации

                                                 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.