12.02.2020

В рамках Национального проекта «Здоровье» Федерального и Регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в 2020 году на территории Жирновского муниципального района планируется строительство двух ФАПов в сёлах Вишневое и Алешники.

Также на территории Жирновского муниципального района в 2020 году планируется создание физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Александровка.

11 февраля состоялось расширенное  выездное совещание  администрации Жирновского муниципального района в лице главы Жирновского муниципального района  А.Ф.Шевченко, первого заместителя главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармуры, начальника отдела архитектуры и градостроительства Л.М.Черноивановой, главы администрации Верхнедобринского сельского поселения А.Е.Линькова совместно с представителями заказчика - руководителем  Государственного  казенного учреждения  Волгоградской области «Управление капитального строительства» и  проектной организации – технического  директора  АО «Волговодпроект» В.В.Хмелевым.

В рамках проведения данного совещания детально проработали вопросы   по размещению объектов, распределению инженерных коммуникаций и пожарного обеспечения при проектировании фельдшерско-акушерских пунктов в с.Вишневое по ул.Мира ,  в с.Алешники   по ул.Центральной и  физкультурно-оздоровительного комплекса в с.Александровка по ул.Мира.

До  настоящего  времени уже были  проведены работы по формированию земельных участков, сбору предпроектной информации.

Пресс – служба администрации

Февраль 2020