Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

12  февраля 2020 года глава Верхнедобринского сельского поселения Андрей Евгеньевич Линьков рассказал жителям  с. Верхняя Добринка о том, что удалось сделать за 2019 год и  что предстоит сделать в будущем.

На собрании присутствовали глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко, директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» С.И. Мызникова, директор ГКУ СО «Центр социального обслуживания населения» Е.А.Бондарева, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка  Отдела МВД России по Жирновскому району П.А.Быковский, главный редактор районной газеты «Жирновские новости» В.Ф. Мельников.

Перед тем, как начать свой отчет,  Андрей Евгеньевич выразил слова благодарности всем, кто оказывал и продолжает оказывать помощь администрации Верхнедобринского сельского поселения в решении вопросов по обеспечению жизнедеятельности населения.  Далее глава поселения доложил:

«Главным приоритетом нашей работы является исполнение полномочий, предусмотренных в Федеральном законе №-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом поселения по обеспечению деятельности местного самоуправления.

Эти полномочия осуществляются путем организации повседневной работы администрации поселения, подготовке нормативных документов, в том числе для рассмотрения Советом депутатов, проведения встреч с жителями поселения, осуществления личного приема граждан главой поселения и муниципальными служащими, рассмотрения письменных и устных обращений.

Для граждан это важнейшее средство реализации, а порой и защиты их прав и законных интересов, возможность воздействовать на принятие решений на местном уровне.  

В администрации поселения действует официальный сайт, где размещаются нормативные документы, график приема граждан главой и другая  информация, подлежащая обнародованию. 

По  данным РОССТАТ  по состоянию на 1 января 2019 года в поселении зарегистрировано 729 человек.  (с. В-Добринка - 516 человек, с. Вишневое - 213 человек).

В течении 2019 года родилось  2 детей: в том числе с. Верхняя Добринка – 1 ребенок, с. Вишневое -1 ребенок. Умерло 13 человек (с. В-Добринка- 12 человек, с.  Вишневое – 1 человек).

На территории поселения расположены следующие организации: КФХ Бородаев Александр Дмитриевич,  СПК «Восток» - руководитель Санчаров Владимир Васильевич,  колхоз «Родина» - руководитель Муталипов Рамазан Гаджиабакарович, ИП Каширин Александр Иванович, ИП Пономарев Александр Сергеевич. Розничная торговля представлена предпринимателями:  ИП Карижская Валентина Владимировна, ИП Глазкова Ирина Петровна, ИП Горностаев Сергей Иванович.

Также функционируют 2 ФАПа, расположенные в с. Верхняя Добринка, с. Вишневое, 2 почтовых отделения, расположенные в с.Верхняя Добринка, с. Вишневое, газовый участок.

Формирование бюджета – наиболее важный вопрос в рамках реализации  полномочий.       В 2019 году доходная часть бюджета была утверждена  в сумме 5892,4 тыс. рублей. Фактически доход составил 6699,00 тыс. рублей.  Расходы бюджета поселения  в прошедшем году составили  6208,6 тыс.рублей.

Особое внимание администрацией сельского поселения и Советом депутатов уделялось мероприятиям, направленным на профилактику терроризма и противопожарных мероприятий на территории сельского поселения.

Для этого  был разработан план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, доводилась информация гражданам и проводились подворные обходы по обучению населения первичным мерам пожарной безопасности.

В качестве противопожарных мероприятий была проведена противопожарная опашка вокруг населенных пунктов с. Верхняя Добринка и с. Вишневое.  Укомплектованы пожарные щиты недостающим инвентарем, приобретены знаки пожарной безопасности, произведен текущий ремонт запорной арматуры гидранта.

Одним из направлений деятельности администрации сельского поселения являются вопросы санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов. Это одна из важнейших составляющих социально-экономического развития.

В целях повышения уровня благоустройства и наведения санитарного порядка на территории поселения в апреле проводился месячник по благоустройству территории, проведено 7  субботников, в том числе,  субботники по уборке территории сельского кладбища с. Верхняя Добринка и с. Вишневое.  2 субботника проведены на территории парка с. В-Добринка. 2 субботника проведены жителями с. Вишневое на территории детской площадки.

Хороший пример показали работники сельской администрации, школ, домов культуры, а также работники ФАП, приняв участие в уборке своих территорий.

В течение года производилась выпиловка деревьев и кустарников на территории поселений.     

В течение всего весенне-летнего периода рабочие по благоустройству  занимались уборкой улиц, парка, сбором мусора вдоль дорог, побелкой деревьев.

В с. Вишневое, благодаря спонсорской помощи КФХ Бородаева А.Д., в течение всего  весенне-летнего периода проводилось выкашивание травы вдоль пешеходных дорожек, обочин дорог, заброшенных домовладений  и вокруг водопроводных колодцев.

На территории поселения водоснабжение осуществляется с помощью разводных водопроводных сетей и уличных водоразборных колонок.

В летний период приобретены 5 водоразборных колонок стоимостью 27 500 рублей.  Производился  ремонт башни «Рожновского» с помощью сварных работ на сумму 19 200 руб.  Также заключен договор с ИП Гнидина С.В. на сумму 35 000 рублей на устройство шахтного колодца по ул.Садовой для увеличения количества поступаемой воды в водопроводную сеть ул.Садовой.

В летний период производились аварийно-ремонтные работы по ул.Надеждиной и ремонтно-профилактические работы  на уличных колонках, водоразборных колодцах поселений,   отремонтирована запорная арматура. В селе Вишневое силами жителей произведен капитальный ремонт верхних накопительных колодцев.

Рабочими по водоснабжению установлена 1 водоразборная колонка в с. Верхняя Добринка. Летом рабочими по водоснабжению был очищен родник в «Ямочке» по ул. Центральной,  по ул. Надеждина около дома №51 .

На территории В.-Добринского сельского поселения общая протяженность дорог составляет 12 629 м., которые требуют систематического ремонта и содержания. На протяжении весенне-летнего периода  дороги в с. Верхняя Добринка и в  с. Вишневое отсыпались грунтом.        

В 2019 года администрация Верхнедобринского сельского поселения участвовала в программе Волгоградской области «Поддержка местных инициатив», которая подразумевает улучшение комфортного проживания жителей сельских территорий. Один из пунктов программы – модернизация уличного освещения. По итогам интернет голосования  Верхнедобринское сельское поселение заняло 1 место в Жирновском муниципальном районе.  Благодаря этому, выполнено устройство уличного освещения в с. В-Добринка по улицам Пролетарская, Болонина, Солнечная, Колхозная.

На решение проблем организации досуга, культурного развития населения направлена работа сельских клубов с. В-Добринка и с. Вишневое.

На протяжении всего года работниками культуры  согласно плану мероприятий проводились концерты, праздничные мероприятия.

Традиционным стало проведение Дня села, с приглашением всех жителей, почетных гостей и организацией большого праздничного концерта силами  сельской самодеятельности.

В сентябре были подведены итоги конкурса  и определены победители на лучший дом и цветник».

Отдельные слова благодарности  от главы поселения прозвучали в адрес представителей КФХ ИП «Бородаев А.Д.».

Жители села В.-Добринка единогласно  признали  работу  А.Е. Линькова удовлетворительной.

Встреча с населением продолжилась в формате диалога. Обращения граждан  касались основных тем жизнедеятельности.

С информацией для всех выступила директор ГКУ ЦСЗН С.И.Мызникова, еще раз напомнив жителям о видах мер социальной поддержки.

Подводя итог отчётному собранию, Александр Федорович Шевченко отметил, что результат деятельности администрации поселения очевиден и поблагодарил главу Верхнедобринского поселения  за плодотворную работу.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.