Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

18 февраля в отделе по образованию прошел семинар для председателей первичных профсоюзных организаций. 

Председатель ТРОП Жирновскогорайона Кузьмичёва С.В. очень подробно рассказала о региональных проектах. «Зона Закона» направлен  на обеспечение доступности юридической помощи членам профсоюза,обучение в «Школе правовых знаний руководителей образовательных организаций».

Проект #СЕЛО РЯДОМ - это шесть пар городских и сельских школ, готовых вести сетевое взаимодействие, это выезды мобильных педагогов в сельские школы, это скайп-уроки для ребят сельских школ, это вебинары по обмену педагогическим опытом.

 МКОУ «Кленовская СШ»  посетила МКОУ «Дарование» г. Волгограда. Проект «Для тех, …кто нас выводит в люди, кто нас выводит в МАСТЕРА» направлен на создание дополнительных условий для улучшения качества и продолжительности жизни ветеранов педагогического труда, активного долголетия, возможностей их самореализации через вовлечение их в оздоровительные, социальные и творческие проекты. Программа «Здоровый член профсоюза – здоровая школа – здоровая область». Заключены 11 соглашений с медицинскими центрами, учреждениями, турбазами на предоставление скидок членам профсоюза, что позволило нашим педагогам пользоваться медицинскими лечебными и восстановительными программами, проводить исследования по самым низким ценам в регионе. Среди наших партнёров Стоматологический центр «ДЭМ», клиника «Сфера», Центр МРТ «Деметра», школа танцев «Дыхание души», Центр перинатальной психологии, база отдыха «Дубовая роща», санаторий «Шахтер» в Ессентуках, «Ялта – круглый год», пансионат «Учитель» в Крыму. Проект «Возмещение коммунальных услуг педагогам, работающим в сельской местности» - программа дополнительной социальной поддержки молодым педагогам, работающим и проживающим  в сельской местности (возмещения расходов и дополнительная компенсация в объеме 5 000 рулей). В 2019 году воспользовались 4 молодых  педагога из района. И другие проекты.

Бухгалтер ТРОП Жирновского муниципального района Меняйлова Н.С. ознакомила с планом работы на 2020 год и распределением денежных средств. Заведующий ДОУ Медведицкого МДС №1 «Радуга» Токарева С.В. рассказала об алгоритме возврата денежных средств из фонда социального страхования. На совещании были вручены денежные сертификаты руководителям первичных профсоюзных организаций за участие в конкурсе «Лучший уголок по охране труда» и охват.  ТРОП Жирновского района поблагодарил за совместную работу, за видение перспектив, за понимание, что все, что мы делаем вместе будет на пользу педагогическому сообществу. Кто еще не в наших рядах стоит подумать и присоединиться.

                                                              ТРОП Жирновского района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.