20 февраля 2020 года на базе Линёвского филиала  МБУДО «Жирновский  ЦДТ» состоялся 11-ый  слёт представителей лучших музеев образовательных организаций Жирновского муниципального района.

Тема нашей встречи «Праздник со слезами на глазах». В слёте приняло участие пять школ района. Конкурс оценивался  по четырём номинациям: конкурс - выставок, фондовиков, экскурсоводов, эрудитов. Судейскую коллегию возглавляла начальник отдела по образованию Олейникова О.В.. Члены коллегии директор МКУ «Центр сопровождения ОО» С.Ф. Фетисова,  зав.отделом МБУ «Жирновский  краеведческий музей» Шаланина О.В, главный хранитель фондов МБУ «Жирновский  краеведческий музей»  Крылова Ю.А, педагоги дополнительного образования Линёвского филиала  МБУДО «Жирновский  ЦДТ» Удодова Н.А., Колесникова О.И., Краснюк Т.И.

Первыми в конкурсе выставок  стали МКОУ «Медведицкая СШ».  В конкурсе экскурсоводов лучшими стали Гусейнова Шахла (МКОУ «Линёвская СШ) и Ибрагимова Марха (МКОУ «Медведицкая СШ).  Редкозубова Анастасия  (МКОУ «Линёвская СШ»)  стала лучшей в конкурсе эрудитов, а Баракова Эвелина (МКОУ «Линёвская СШ»)  поднялась на первую ступень в конкурсе фондовиков.

В общем зачёте первое место - МКОУ «Линёвская СШ» (руководитель Манжосова И.В.), второе место  – МКОУ «Медведицкая СШ» (руководители Железнякова И.Е. и Давыденко В.И.). Третье место заняли две команды - МКОУ «Красноярская СШ №2» (рук. Деревянкина В.В.) и МКОУ «Нижнедобринская СШ» (руководители Фомина О.А.),   Победители и призёры были награждены грамотами отдела  по образованию.

Честь нашего района  с 13 по 15 марта 2020 года в г. Волгограде будет защищать команда МКОУ «Линёвская СШ». Желаем нашим ребятам удачи и победы. Хочется сказать огромное спасибо участникам слёта за большой вклад в развитие туристско-краеведческого движения в нашем районе.

Н.А.Удодова