Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

По традиции, в начале рабочей недели,  под председательством главы Жирновского муниципального района Александра Федоровича Шевченко состоялось большое планёрное совещание, на котором присутствовали главы городских и сельских поселений, руководители учреждений и предприятий, структурных подразделений администрации.

Планерка началась с приятного момента. Глава района поздравил директора ГКУ ЦЗН Жирновского района Татаринову Галину  Владимировну  с днем рождения, пожелав всего самого доброго и наилучшего.

Глава  Жирновского муниципального  района А. Ф. Шевченко особое внимание уделил  реализации на территории Жирновского муниципального района национальных и приоритетных региональных проектов развития в сфере благоустройства, образования, сельского хозяйства. Их реализация   оказывает существенное влияние на качество жизни жителей Жирновского муниципального района и требует особого отношения всех органов власти— акцентировал внимание участников совещания Александр Федорович.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ  Плотникова Н. И. пояснила, что  проекты по программе благоустройства на данный момент находятся в центре закупок, также ведутся сметные работы по ряду других проектов благоустройства. Что касается вопросов отопления, водоснабжения все находится в рабочем порядке.

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А. Н. Чебурков кратко доложил о прошедшем зональном совещании сельхозтоваропроизводителей в городе Камышине 28 февраля. Совещание проходило под председательством заместителя губернатора – председателя комитета сельского хозяйства В.В. Иванова.

А. Н. Чебурков сообщил, что руководитель облкомсельхоза дал подробный анализ работ за прошлый год и обратил внимание собравшихся руководителей и специалистов администраций Камышинского, Котовского, Ольховского, Жирновского муниципальных районов, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по активизации подготовки к новому сельскохозяйственному сезону, а также приоритетными остаются  вопросы подготовки высококвалифицированных кадров для АПК.

А. Н. Чебурков   отметил, что есть интересные предложения по  организации в образовательных учреждениях  аграрно направленных  классов  для обучения и развития молодежи в направлении АПК.

Директор Жирновского филиала ДРСУ ГБУ «Волгоградавтодор» Лопатин С. В. доложил о согласованных работах по ремонту дорожного полотна в городе Жирновске и населенных пунктах Жирновского муниципального района:   р.п. Красный  Яр, р.п. Линево, с. Алешники. Также запланированы работы по вырубке и уборке деревьев и кустарников вдоль дорог от границы г. Котово до границы р.п. Рудня. Запланированы работы по установке трех светофоров в г. Жирновске, р.п. Линево, р.п. Красный  Яр.

Следующая часть планерки была посвящена вопросам  благоустройства дорог, уборке тротуаров от песка, территории города от мусора.  Директор МБУ «Благоустройство» И.А. Семикин пояснил, что данные работы уже ведутся.

Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова доложила, что на сегодняшний день в карантине находится один класс в МКОУ  "Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов" г. Жирновска.      В МКОУ "Нижнедобринская средняя школа»  также закрыты  классы  на карантин. Выезжавшие  медицинские работники ГУЗ «Жирновская ЦРБ» подтвердили наличие заболевших гриппом и ОРВИ  более 30% учащихся.

Проводились мероприятия по безопасности детей «Тонкий лед». На этой неделе

МКОУ СШ №1 г.Жирновска  отмечает 65 летний юбилей.  

Ведущий специалист эксперт статистики по Жирновскому району Э.Ю.Демина заострила внимание всех глав городских и сельских поселений Жирновского муниципального района на  мероприятиях по подготовке к  Всероссийской переписи населения 2020 года, которое будет проводиться в октябре текущего года на всей территории Российской Федерации.

Глава  Жирновского муниципального  района А. Ф. Шевченко поблагодарил заместителя главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике  Т. А. Бочкову, работников администрации, сотрудников учреждений и организаций, которые приняли активное участие в проведении праздничных мероприятий «Масленица».

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.  

                                                  Пресс -служба администрации

                                                 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.