Актуальные вопросы применения трудового и налогового, пенсионного законодательства в работе бухгалтерских служб, новое в законодательстве по проведению специальной оценки условий труда на рабочих местах стали темой двухдневного семинара-совещания профсоюзных активистов, который состоялся 27-28 февраля в ДК Профсоюзов г. Волгограда.

Семинар собрал около 60 человек - вновь избранных председателей, бухгалтеров ТРОП, а также внештатных правовых инспекторов труда.От Жирновского муниципального района на семинаре присутствовала председатель ТРОП Кузьмичёва С.В.Для инспекторов труда дополнительно был организован вебинар в рамках проекта «Зона Закона», на котором выступили приглашенные спикеры Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования.

На второй день состоялось расширенное заседание Президиума обкома Профсоюза, на котором после заслушивания информации об итогах статистического отчета Волгоградской областной организации Профсоюза за 2019 год, работы технической и правовой инспекций труда обкома Профсоюза, об итогах коллективно-договорной кампании и сводного финансового отчета 1ПБ, Президиум утвердил Публичный отчет Волгоградской областной организации Профсоюза за 2019 год.

В этот же день провели II заседание Пленума, на котором рассмотрели вопрос о внесении изменений в реестр организаций Профсоюза Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, утвердили сметы доходов и расходов Волгоградской областной организации Профсоюза на 2020 год; а также утвердили процент отчисления членских профсоюзных взносов в 2020 году.

Приятными моментами стали награждение лидеров профсоюзных организаций в областном смотре-конкурсе «Лучший внештатный пропагандист юридических знаний». Победитель в номинации «За вклад в широкомасштабную правовую пропаганду среди молодёжи отрасли образования» стал Погребной А.И., внештатный правовой инспектор ТРОП Жирновского района.  А ТРОП Жирновского района была отмечена благодарственным письмом обкома профсоюза за активную позицию и профессионализм в оформлении и ведении официального сайта профсоюзной организации.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Ex38b3X7PJ8.jpg glavnaya.jpg