Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24 апреля 2020 года вступил в силу Федеральный закон № 136-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", которым определено, что в 2020 году Правительство Российской Федерации вправе устанавливать особенности порядка и сроки представления страхователями до 31 декабря 2020 года (включительно) сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц (СЗВ-ТД) в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 26.04.2020 №590 «Об особенностях порядка и сроках представления страхователями в территориальные органы ПФР сведения о трудовой деятельности зарегистрированных лиц» работодатель представляет в Пенсионный фонд России данные о принятых на работу и уволенных сотрудниках  не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения).

Следовательно, работодатели должны передавать информацию о приеме на работу или увольнении сотрудников не позднее следующего рабочего дня после  издания соответствующего приказа.

Обращаем внимание, что при отправке сведений о трудовой деятельности уволенных работников (если сведения представляются впервые) нужно одновременно указать сведения о трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.