Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Самым популярным направлением распоряжения материнским (семейным) капиталом остается улучшение жилищных условий. На эту цель материнский капитал потратили 820 семей.

Вторым по популярности остается направление средств на оплату образовательных услуг. 322 семьи в августе направили средства материнского капитала на обучение детей.

Третьим популярным направлением стало оформление ежемесячной денежной выплаты из средств материнского капитала. Данный вид поддержки выбрали 345 семей с детьми. 

Напомним, материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок. Семьи, в которых, после с 1 января 2020 года появился первый ребенок, имеют право на материнский капитал в размере 483 881,83 руб. Такая же сумма полагается семьям с детьми, если второй, третий или последующие дети появились до 2020 года, а родители еще не оформили либо не использовали сертификат.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.