Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Самым популярным направлением распоряжения материнским (семейным) капиталом остаётся улучшение жилищных условий. На эту цель материнский капитал в августе 2021 года потратили 820 семей Волгоградской области.

Востребованным является расходование средств на оплату образовательных услуг. 322 семьи направили «материнские» деньги на обучение детей.

Третьим популярным направлением августа стало оформление ежемесячной денежной выплаты из средств МСК. Данный вид поддержки выбрали 345 родителей. 

Напомним, материнский (семейный) капитал – мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 года родился или был усыновлён второй ребёнок. Семьи, в которых, после с 1 января 2020 года появился первый ребёнок, имеют право на материнский капитал в размере 483 881,83 рубля. Такая же сумма полагается семьям с детьми, если второй, третий или последующие дети появились до 2020 года, а родители ещё не оформили либо не использовали сертификат.

ЦЕНТР ПФР № 1

по установлению пенсий

в Волгоградской области

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.