Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Pensionni FondВ 2012 году участники Программы государственного софинансирования пенсии внесли на свои пенсионные счета более 1,4 млн. рублей, что почти на 0,1 млн. рублей превышает объем взносов участников за 2011 год.

В мае 2013 года добровольные взносы участников Программы, уплативших не менее 2 тыс. рублей, прософинансированы государством. Необходимый объем средств для софинансирования был предусмотрен в бюджете ПФР на 2013 год. По Жирновскому району Волгоградской области он составил более 1,4 млн. рублей.

На сегодняшний день количество вступивших в Программу по району составляет 256 человек. За все время ее действия они внесли на накопительную часть своей будущей пенсии более 3,8 млн. рублей.

Напоминаем, что до окончания вступления в Программу государственного софинансирования пенсии остается чуть больше 3 месяцев. Чтобы рассчитывать на софинансирование со стороны государства, необходимо вступить в Программу и сделать первый взнос до 1 октября 2013 года.

Суть Программы заключается в следующем: каждый россиянин – участник системы обязательного пенсионного страхования, в течение 10 лет с момента вступления в Программу и внесения первого взноса может рассчитывать на софинансирование со стороны государства. Сумма ежегодного финансирования, которая будет удваиваться государством, – от 2 000 до 12 000 рублей.

Делать взносы в рамках Программы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Более подробную информацию по всем вопросам можно получить
в клиентской службе
УПФР в Жирновском районе по тел. 5-13-19, 5-15-84 или обратиться лично
в каб. № 2 по адресу: г. Жирновск, ул. Строителей 13.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.