Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

otchstr01Не позднее 15 мая 2013 года страхователи района должны были представить в Управление ПФР расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за 1 квартал 2013 года.

Более 660 страхователей-работодателей (99%) отчитались за 1 квартал 2013 года вовремя, т.е. в срок по 15 мая 2013 года.

Однако 6 плательщиков страховых взносов представили отчетность за 1 квартал 2013 года несвоевременно такие как ООО Виктория, ООО Водолей, ООО Магнолия, ТСЖ «Надежда г. Жирновск» и другие.

Стоит отметить, что отчеты, поступившие после установленного законодательством срока, т.е. после 15 мая, считаются сданными с нарушением сроков, что влечет за собой применение штрафных санкций.

Кроме того, установлена административная ответственность должностных лиц организаций за нарушение сроков представления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы контроля за уплатой страховых взносов (ч.2 ст.15.33 КоАП РФ).

Напоминаем, что расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам представляются также в случае, если в отчетном (расчетном) периоде плательщиком страховых взносов финансово-хозяйственная деятельность не осуществлялась. В данном случае представляются расчеты с нулевыми начислениями страховых взносов.

Очередная отчетная кампания за полугодие 2013 года пройдет с 1 июля по 15 августа 2013 года включительно. Специалисты Пенсионного фонда призывают всех страхователей-работодателей сдавать отчетность своевременно.

Все формы отчетности, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности и изменения в порядке представления страхователями РСВ-1 и сведений по персучету в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям».

Более подробную информацию можно получить в Управлениях ПФР по месту регистрации страхователя, телефону «горячей линии» (8442) 24-93-77 или на официальном сайте Отделения ПФР по Волгоградской области www.pfrf.ru/ot_volgrad/.

Более подробную информацию по всем вопросам можно получить УПФР в Жирновском районе
по тел. 5-10-85 или обратиться лично в каб. № 14 и №15 по адресу: 
г. Жирновск, ул. Строителей 13.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.