Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отделение ПФР по Волгоградской области информирует, что пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля 2019 года повышаются на 2%. В Волгоградской области повышение коснется 41570 пенсионеров, включая 38048 получателей социальных пенсий. Расходы на индексацию социальных пенсий и пенсий по гособеспечению в регионе составят свыше 8 млн рублей в месяц или более 75,0 млн рублей до конца года.

В итоге в 2019 году среднегодовой размер пенсии по гособеспечению составит 9 355,30 рублей (109,2% к прожиточному минимуму пенсионера).

Одновременно с индексацией социальных пенсий также будут повышены пенсии военнослужащих и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, людей, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", тех, кто пострадал в результате радиационных или техногенных катастроф и членов их семей. Кроме того, повысятся размеры иных социальных выплат, которые зависят от размера социальных пенсий.

Так, средний размер пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы увеличится на 248 и на 207 рублей соответственно, после повышения их размер составит 12681 рублей и 10567 рублей.

Средний размер пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, вырастет на 227 рублей - до 11617 рублей, по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, увеличится на 200 рублей - до 10242 рублей.

Средний размер дополнительного материального обеспечения людей, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед Россией, вырастет на 342 рублей и составит в среднем 17444 рубля.

Напомним, социальные пенсии и пенсии по гособеспечению, согласно законодательству, повышаются раз в год, с 1 апреля, настолько, насколько вырос прожиточный минимум пенсионера. 

Отделение ПФР

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.