Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отделение ПФР по Волгоградской области уже по сложившейся традиции  седьмой раз проводит среди сотрудников и их детей Фотоконкурс, в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Цель Фотоконкурса - продолжить традиции духовно-нравственного и патриотического  воспитания  молодежи, сохранить и увековечить в памяти молодежи и будущего поколения лица ветеранов, совершивших героические подвиги в годы Великой Отечественной войны на передовой или в партизанских отрядах, а также лица ветеранов - тружеников тыла, совершивших трудовые подвиги, которые вписаны золотыми буквами в героическую летопись  нашей Родины.

Впервые фотоконкурс «Я с Победителем: буду помнить сам, расскажу другим!» был запущен в 2013 году.

В этом году все желающие, а их оказалось  около 40 человек  из 18 районов области, смогли принять участие в Фотоконкурсе  в номинации «Никто - не забыт, ничто – не забыто!».

С каждым годом участников тех событий становится все меньше. Мы даем возможность сохранить в памяти молодого поколения лица и подвиг Победителей Великой Отечественной войны. Фотоконкурс «Никто - не забыт, ничто – не забыто!» – это уникальный шанс отдать дань памяти и уважения Героям нашей Родины, сказать им «Спасибо!».

Конкурсное жюри оценило оригинальность представленных фотографий, эстетическое качество работ, композиционное и цветовое решение представленных фотоснимков, а также неординарную подачу информации о ветеране Великой Отечественной войны или труженике тыла.  

Победителями Фотоконкурса среди сотрудников территориальных органов ПФР и их детей, занявших призовые места стали:

3 место занял Шкарупа Вячеслав 6 лет из г.Волжского. Фотографии были сделаны 9 мая этого года в станице Клетская, куда 6-летний Слава приехал поздравить с Днём Победы своих прадедов, ветеранов Великой Отечественной войны, земляков – танкистов:  Кочергина Алексея Павловича (95 лет) и Рожкова Николая Акимовича (96 лет).

2 место заняла Миронова Наталья Алексеевна из г.Фролово за фото труженика тыла - Калининой Марии Александровны 87 лет (причем на снимке изображены три поколения) с дочерью, внучкой и правнуками Максимом и Никитой.

1 место заняла Холина Татьяна Ивановна 35 лет из  г.Жирновска за фото ветерана Великой Отечественной войны Арзянцевой (Владимировой) Любови Алексеевны 93 года, которая воевала с ноября 1941 года в рядах Красной Армии в качестве медсестры тылового госпиталя, а закончила службу в феврале 1946 года в звании младшего лейтенанта медицинской службы, в должности – старшей  хирургической  медицинской сестры.

Особым призом награжден коллектив УПФР в Ворошиловском районе г.Волгограда за инновационный подход при создании Книги памяти ветеранов Великой Отечественной войны.

Конкурсное жюри приняло решение рекомендовать территориальным органам ПФР в Волгоградской области подготовить подобные презентации и использовать для демонстрации в клиентских службах, приурочив к празднованию Дня Победы.

Авторы лучших конкурсных работ, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и ценными подарками, а остальным участникам фотоконкурса будут вручены благодарственные письма управляющего ОПФР за активное участие.

ОПФР по Волгоградской области

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.