10.09.2020

В Волгоградской области для проведения Всероссийской переписи населения, которая состоится в апреле 2021 года, приглашается на временную работу переписной персонал.

К специалистам, которые будут проводить обход жилых помещений и задавать вопросы, предъявляется ряд требований. Переписчиками могут стать граждане не моложе 18 лет, ответственные, исполнительные, располагающие свободным временем, готовые к общению с жителями.

Особое внимание при наборе кадров уделяется владению компьютерной техникой и навыкам работы с онлайн-картами. Перед началом работы все кандидаты пройдут специальное обучение и получат необходимые знания.

По вопросам трудоустройства необходимо обращаться в отделы государственной статистики по месту жительства или в администрации районов и городских округов.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Контактные телефоны

(8442) 60-67-69