Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Управление поступают обращения граждан по вопросу получения информации о пунктах государственной геодезической сети (ГГС) для использования их в качестве исходных данных при проведении кадастровых работ и инженерно-геодезических изысканий на территории Волгоградской области.

По данному вопросу разъясняем следующее.

В настоящее время Управление исполняет функцию по обеспечению заявителей координатами исходной геодезической основы в местной системе координат населенных пунктов, находящихся на хранении в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

Оказание государственной услуги по предоставлению документов ГФДЗ осуществляется в рамках исполнения административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной  услуги  «Ведение  государственного  фонда  данных,  полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376 (Административный регламент).

Форма заявления о предоставлении в пользование документов ГФДЗ утверждена Административным регламентом.

Для получения выписки из каталога координат и высот пунктов ГГС заинтересованные лица представляют в Управление сопроводительное письмо (указывается: адрес объекта работ и др. информация), заявление о предоставлении в пользование документов ГФДЗ, а также заверенные в установленном порядке следующие документы: документ, подтверждающий регистрацию юридического (физического) лица и документ, подтверждающий право на получение сведений ограниченного доступа (лицензия или свидетельство СРО).

Пакет документов представляется в Управление нарочно или направляется почтовым отправлением по адресу: 400001 г. Волгоград, ул. Калинина, д. 4.

Отметки высот пунктов ГГС передаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в области защиты государственной тайны.

По вопросу получения государственной услуги по предоставлению документов ГФДЗ рекомендуем обращаться в отдел землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления, контактный телефон отдела: 8(8442)97-04-92.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.