Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20 февраля 2021 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения об участке границы между Волгоградской и Воронежской областями. Протяженность границы между субъектами составила почти 251 км.

Волгоградская область граничит с пятью субъектами Российской Федерации: с Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской областями и Республикой Калмыкия.

Важному событию предшествовала длительная совместная работа Кадастровой палаты по Волгоградской области, регионального Управления Росреестра и комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области.

Работа по согласованию и внесению в ЕГРН границы между Волгоградской и Воронежской областями – результат успешного взаимодействия органов власти на разных уровнях. Наличие в ЕГРН актуальных сведений о границах субъектов Российской Федерации позволяет обеспечить соблюдение требований законодательства при проведении кадастрового учета, что повышает защищенность имущественных прав граждан. Кроме того, актуальная информация о границах дает возможность эффективнее управлять земельными ресурсами региона, а также увеличивает инвестиционную привлекательность Волгоградской области.

В результате проведенной работы, 20 % количества участков границ между Волгоградской областью и смежными с ней субъектами Российской Федерации внесены в ЕГРН.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.