Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По итогам совещания, которое состоялось 09.08.2021, по вопросу исполнения Дорожной карты по реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» в Волгоградской области в бюджет региона планируется заложить средства на установление границ населенных пунктов.

В совещании приняли участие исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев, заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская, руководитель регионального Управления Росреестра Наталья Сапега, директор Кадастровой палаты по Волгоградской области Константин Миндигаяс.

В ходе заседания специалистами были рассмотрены вопросы исполнения Дорожной карты по реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» в Волгоградской области.

Дорожная карта включает в себя ряд подпроектов, в том числе направленных на внесение сведений в ЕГРН о границах населенных пунктов и территориальных зон. На сегодняшний день в реестр внесено чуть более 5% таких границ.

Реализация Дорожной карты требует тесного взаимодействия регионального Росреестра и Кадастровой палаты с органами государственной власти и местного самоуправления. По итогам совещания будет рассмотрен вопрос о выделении средств на установление границ населенных пунктов и территориальных зон Волгоградской области при планировании бюджета региона.

«Эффективное экономическое и инвестиционное развитие области напрямую зависит от полного, качественного и достоверного внесения сведений в ЕГРН» отмечает директор Кадастровой палаты по Волгоградской области Константин Миндигаяс.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.