Кадастровая палата по Волгоградской области информирует жителей региона, что в соответствии с ФЗ* в срок до 31 декабря 2022 года Кадастровая палата по Волгоградской области будет реорганизована в публично-правовую компанию (ППК) «Роскадастр». ППК «Роскадастр» будет являться правопреемником прав и обязанностей Кадастровой палаты и осуществлять свою деятельность с продолжением оказания услуг выездного обслуживания.

«Сообщаем о сохранении порядков представления, а так же платы за оказание всех вышеперечисленных услуг в 2023 году. Это касается выездного приема заявлений о государственном кадастровом учете недвижимого имущества (ГКУ) и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество (ГРП) – отмечает начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты по Волгоградской области Иван Акатов.

ППК «Роскадастр» продолжит оказывать следующие виды услуг:

выездной прием заявлений о ГКУ недвижимого имущества и (или) ГРП на недвижимое имущество и сделок с ним и прилагаемых к ним документов;

курьерская доставка документов, подлежащих выдаче после осуществления ГКУ недвижимого имущества и (или) ГРП на недвижимое имущество и сделок с ним, в форме документов на бумажном носителе, а также уведомлений об отказе в ГКУ недвижимого имущества и (или) ГРП на недвижимое имущество и сделок с ним, уведомлений о прекращении ГКУ недвижимого имущества и (или) ГРП на недвижимое имущество и сделок с ним и подлежащих выдаче после осуществления ГКУ недвижимого имущества и (или) ГРП на недвижимое имущество и сделок с ним подлинников представленных заявителем документов в форме документов на бумажном носителе;

курьерская доставка документов на бумажных носителях, подлежащих выдаче заявителям по результатам рассмотрения заявлений о ГКУ и (или) ГРП и других заявлений в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, не полученных в установленном порядке заявителями, а также при принятии решения о возврате документов без рассмотрения;

услуги по выезду к заявителю с целью доставки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг и (или) по курьерской доставке заявителям документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН.

«Узнать более подробную информацию о получении услуг можно, обратившись в офис Кадастровой палаты, а также по телефону: 8(8442) 60-24-60 (доб.2904, 2449, 2905, 2934, 2092)» – поясняет начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты по Волгоградской области Иван Акатов.

* Федеральный закон от 30.12.2021 N 448-ФЗ "О публично-правовой компании "Роскадастр"