Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кадастровая палата по Волгоградской области напоминает волгоградцам о том, как получить сведения о недвижимости в период новогодних праздников.

Выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) вы можете подтвердить свое право распоряжаться недвижимостью, а также уточнить, является ли другой человек собственником объекта. За 11 месяцев 2022 года было запрошено более 3 млн. выписок из реестра недвижимости, при этом более 96% выписок пользователи запросили в электронном виде.

В период новогодних каникул наиболее удобно запросить сведения из ЕГРН с помощью сети Интернет. Специализированные электронные сервисы позволяют получить все 18 видов выписок, а также иные актуальные данные об объектах недвижимости, обратившись на официальный сайт Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра, а также Единый портал госуслуг.

«Помимо получения сведений о недвижимости личный кабинет на официальном сайте Росреестра позволяет подать документы для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество даже в праздничные и выходные дни. В этом случае заявителю потребуется электронная подпись», отмечает заместитель директора Кадастровой палаты по Волгоградской области Игорь Ким.

На территории Волгоградской области внесены в реестр недвижимости границы зон с особыми условиями использования территорий объектов культурного наследия

Специалистами Кадастровой палаты по Волгоградской области в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесено более 1100 границ зон с особыми условиями использования территорий.

На основе материалов историко-архитектурных, историко-градостроительных и архивных исследований в целях обеспечения сохранности объектов культурного наследия в их исторической среде, сохранения исторического и культурного наследия Российской Федерации в соответствии с положением, утвержденным постановлением Правительства РФ*, комитетом государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области проводятся работы по установлению и утверждению границ различных охранных зон объектов культурного наследия.

Также в целях обеспечения сохранности объектов культурного наследия и композиционно-видовых связей до утверждения границ охранных зон объектов культурного наследия комитетом государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области устанавливаются защитные зоны объектов культурного наследия в соответствии с требованиями статьи 34.1 Федерального закона от 25.06.2002 №73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".

«По результатам межведомственного информационного взаимодействия с комитетом государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области Кадастровой палатой по Волгоградской области в сведения ЕГРН Волгоградского кадастрового округа внесены сведения о границах 475 различных охранных зон и границах 706 защитных зон объектов культурного наследия, установленных в соответствии с требованиями действующего законодательства», – отметил начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Волгоградской области Артем Заволженский.

 

* Постановление Правительства РФ от 12 сентября 2015 г. N 972 "Об утверждении Положения о зонах охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации"

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.