Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках проведенного 1 марта единого «Дня консультаций» во всех субъектах Российской Федерации специалистами Росреестра проконсультировано более 19 тысяч граждан.

Проведенное мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В ходе «Дня консультаций» специалисты центрального аппарата Росреестра и его территориальных органов, Федеральной кадастровой палаты и ее филиалов провели бесплатные консультации для населения по вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, государственного земельного надзора, земельных и кадастровых работ, пересмотра результатов определения кадастровой стоимости.

Всего на территории Российской Федерации было задействовано более 3,2 тыс. площадок. Во время проведения консультаций была организована демонстрация видеороликов об услугах и деятельности Росреестра. В ряде регионов была предоставлена возможность консультаций в режиме онлайн по видеосвязи.

В Волгоградской области возможностью получить бесплатную консультацию специалистов Управления Росреестра по Волгоградской области воспользовались 142 жителя региона. Для консультирования граждан к участию в мероприятии также были привлечены представители саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

Наибольшее количество поступивших обращений касалось вопросов регистрации прав – 55 %, и кадастрового учета - более 27 %. Также жителей региона интересовали вопросы, касающиеся предоставления информации из Единого государственного реестра недвижимости, предоставления документов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, порядка предоставления государственных услуг Росреестра в электронном виде и др.

Напоминаем, что в Управлении Росреестра по Волгоградской области работает справочно-информационная служба с многоканальным телефоном.

В режиме автоматического информирования, обратившись по телефону 8(8442)94-82-91, каждый заявитель может получить информацию о работе Управления, а также о документах, необходимых для осуществления учетных и регистрационных действий.

Источник: Управление Росреестра по Волгоградской области

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.