Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Предоставление сведений Единого государственного реестра (ЕГРН) является одной из наиболее востребованных услуг Росреестра, оказываемых Кадастровой палатой Волгоградской области. Сведения предоставляются в виде выписки ЕГРН в течение трех рабочих дней. Данная выписка будет содержать актуальную и достоверную информацию об объекте недвижимости.

Сегодня выписка ЕГРН является основным документом, подтверждающим право собственности, и заменяет собой Свидетельство о праве собственности, выдача которого упразднена. В этой связи отметим, что само наличие свидетельства нередко становилось поводом для мошенничества, ведь оно не имело срока давности, а в случае перехода права на недвижимое имущество не изымалось и оставалось на руках у уже бывшего собственника, что позволяло ввести в заблуждение не очень искушенного в делах с недвижимостью обывателя.

Получить выписку может любое лицо. При этом заявитель вправе выбирать, в каком виде представить запрос – бумажном или электронном. Бумажные запросы оформляются при личном обращении или высылаются по почте, электронные оформляются на портале Росреестра www.rosreestr.ru.

В зависимости от того, какая информация необходима, гражданин может запросить выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости или выписку о переходе прав на объект недвижимости. Также предусмотрена выписка о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости и выписка о дате получения органом регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов. В случае если требуется официальный документ, подтверждающий кадастровую стоимость объекта, то тогда необходимо бесплатно заказать выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.