Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Управление Росреестра по Волгоградской области напоминает о наиболее простых способах самостоятельной проверки готовности документов, поданных на государственную регистрацию прав.

Узнать о готовности документов и стадии их рассмотрения можно на официальном сайте Росреестра с помощью электронного сервиса «Проверка исполнения запроса (заявления)». Для проверки состояния заявления онлайн необходимо ввести в первой строке полученный при подаче документов номер заявки и номер записи, после нажать на ссылку «проверить». Система оценит введенные данные и покажет, на каком этапе обработки находится заявка.

Также о готовности и стадиях рассмотрения заявлений можно узнать в «Личном кабинете» на портале Росреестра. Для входа в него необходимо иметь авторизацию на портале Государственных услуг www.gosuslugi.ru.

В разделе «Мои заявки» размещается информация обо всех поданных в Росреестр заявках, их готовности и данных заявителя.

Кроме этого сведения об этапах обработки заявлений в круглосуточном режиме предоставляет справочная служба Росреестра по телефону 8 (800) 100-34-34. Позвонив по указанному номеру, можно получить необходимую консультацию по типовым вопросам, связанным с подготовкой документов, узнать о режиме работы и местах расположения офисов Росреестра, выяснить степень готовности документов, поданных на регистрацию, а также другую интересующую информацию.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.