Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) приняла участие в совместном заседании Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости и Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики.

На заседании обсуждались такие темы, как «Устранения ключевых правовых ограничений, препятствующих развитию цифровой экономики», «Технологии и решения в сфере государственных услуг в области недвижимости» и «Совершенствование и развитие электронных сервисов и услуг Росреестра».

С докладом о внедрении Федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) выступил заместитель руководителя Росреестра Андрей Приданкин. В частности, он сообщил, что при создании ФГИС ЕГРН используется программно-технические решения с открытым программным кодом в соответствии с нормативными требованиями по импортозамещению.

Андрей Приданкин отметил, что для создания отказоустойчивой конфигурации и повышения надежности и стабильности работы ФГИС ЕГРН Росреестром совместно с Минкомсвязью России и Минфином России подготовлена и согласована аппаратом Правительства России целевая архитектура центров обработки данных. Принятие таких мер стало следствием анализа причин аварии в ЦОДе «Ростелекома» в августе 2018 года. Дальнейшее развитие электронных сервисов связано с обеспечением бесперебойной работы информационной системы.

В рамках мероприятия состоялось награждение Почетным знаком ТПП РФ «за большой вклад в установление эффективного диалога между органами власти и предпринимателями, активное сотрудничество с ТПП РФ» советника руководителя Росреестра Константина Литвинцева.

В работе заседания приняли участие представители ТПП РФ, вице-президенты Дмитрий Курочкин и Максим Фатеев, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Александр Каньшин, председатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики Николай Комлев и другие.

Источник: официальный сайт Росреестра

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.