Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Контрольно-надзорная деятельность Управления Росреестра по Волгоградской области (далее - Управление) включает в себя федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, надзор за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроль (надзор) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, федеральный государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций операторов электронных площадок.

На территории Волгоградской области при осуществлении государственного земельного надзора в 1 квартале 2019 года проведено 89 плановых проверок соблюдения земельного законодательства. Всего выявлено 130 нарушений законодательства, из них: госземинспекторами - 108; по материалам, представленным органами муниципального земельного контроля - 21; по представленным материалам органов прокуратуры – 1. Выдано 101 предписание об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации. По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложено штрафов на сумму 701,5 тыс. руб., взыскано – 632,58 тыс. руб.

При проведении систематического наблюдения за исполнением обязательных требований к порядку выполнения геодезических работ и их результатам в анализируемом квартале выявлено, что двумя лицами, осуществляющими кадастровую деятельность, нарушены установленные требования. Составлено и направлено в суд 2 протокола по статье 19.7 КоАП РФ.

В целях реализации полномочий по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций в 1 квартале текущего года составлено 29 протоколов об административных правонарушениях по ч. 3, ч. 3.1 ст. 14.13 КоАП РФ и  вынесено 47 определений об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях. Арбитражными судами по результатам рассмотрения заявлений Управления вынесено 17 решений о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности по ч. 3, ч. 3.1 ст. 14.13 КоАП РФ и одно решение об отказе в удовлетворении заявления Управления о привлечении арбитражного  управляющего к административной ответственности. По 9 заявлениям суд объявил виновным лицам устное замечание, освободив от административной ответственности в соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ в силу малозначительности нарушения.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.