Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Росреестр сообщает, что подведомственным федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» (ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД») в рамках государственного задания изготовлены три новые подробные географические карты: «Московская область», «Краснодарский край. Республика Адыгея (Адыгея)» и «Северо-Кавказский федеральный округ».

Административная карта Московской области масштаба 1:600 000 отображает объекты гидрографии, населенные пункты, пути сообщения, границы. Кроме того, на карте нанесены территории с регламентированным посещением иностранных граждан, а также автомобильные дороги для их транзитного проезда. Карта создана в электронном виде впервые.

На общегеографических картах «Краснодарский край. Республика Адыгея (Адыгея)» масштаба 1:450 000 и «Северо-Кавказский федеральный округ» масштаба 1:500 000 представлены населенные пункты, пути сообщения, рельеф, растительный покров и грунты, административные границы, промышленные и социально-культурные объекты. Совокупность основных элементов местности позволит детально изучить территорию этих регионов.

Созданные карты помещены на хранение в федеральный фонд пространственных данных. Запросить карты из фонда может любое заинтересованное лицо. Для получения картографических материалов (в электронном виде или отпечатанных на бумаге) необходимо обратиться в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», которое является держателем фонда. Правила предоставления пространственных данных и материалов, включая форму заявления и состав прилагаемых к нему документов, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 04.03.2017 № 262.

 

Источник: официальный сайт Росреестра

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.