Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общественный совет при Управлении Росреестра по Волгоградской области действует с 2012 года, целью деятельности Совета является осуществление общественного контроля за деятельностью Управления, включая участие в мониторинге качества оказания государственных услуг, реализации контрольно-надзорных функций, хода проведения антикоррупционной и кадровой работы, а также оценку эффективности государственных закупок, рассмотрение ежегодных планов деятельности Управления и отчета об их исполнении и иных вопросов, предусмотренных действующим законодательством.

Первый состав Совета был сформирован в феврале 2012 года. Срок полномочий членов Совета составляет два года. Очередная ротация Совета проведена в 2018 году, приказом Управления утвержден новый состав, полномочия которого продлятся до мая 2020 года. Активное участие в деятельности Совета на протяжении нескольких созывов принимают президент Нотариальной палаты Волгоградской области Гончарова Н.В., первый заместитель председателя Совета ВРОООО «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» Осипкин Ю.Н. и вице-президент Адвокатской палаты Волгоградской области Мельников Н.Н.и др.

Члены Совета входят в состав аттестационной комиссии Управления, конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной службы Управления и комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Управления.

За время своей деятельности Советом проделана большая работа, направленная на повышение эффективности и качества исполнения Управлением полномочий, реализуются мероприятия общественного мониторинга повышения качества государственных услуг, оказываемых Управлением, вносятся предложения по совершенствованию его деятельности.

Автор: главный специалист-эксперт отдела организации и контроля Управления Росреестра по Волгоградской области Наталья Коломыцева

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.