Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сведения и материалы, используемые и формируемые в результате определения кадастровой стоимость объектов недвижимости включаются в фонд данных государственной кадастровой оценки.

Именно Росреестр  обеспечивает сбор исходных данных и  результатов проведения государственной кадастровой оценки.

Электронный сервис «Фонд данных государственной кадастровой оценки» размещен на официальном портале Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети  Интернет в разделе «Деятельность» - «Кадастровая оценка» - «Фонд данных государственной кадастровой оценки» (https://rosreestr.ru/site/).

Сведения из фонда данных государственной кадастровой оценки предоставляются на основании запроса путем обращения к разделу Фонда данных государственной кадастровой оценки официального сайта Росреестра любого заинтересованного лица в режиме реального времени. Получение данной услуги ведется в электронном виде.

Открытый доступ к фонду дает возможность любому получить информацию о том, как была определена кадастровая стоимость объектов недвижимости. Отчет об итогах государственной  кадастровой оценки содержит в себе подробные сведения о ходе осуществления кадастровой оценки,  о факторах ценообразования, применяемых оценщиками, а так же использованные  характеристики объектов недвижимости.

Полученная информация дает возможность определить, были ли использованы достоверные сведения об объекте недвижимости, и принять решение о необходимости оспорить результаты определения кадастровой стоимости.

В фонд данных государственной кадастровой оценки включаются не только утвержденные отчеты об итогах государственной  кадастровой оценки, но и промежуточные отчетные документы, являющиеся проектом отчета, составленные в форме электронного документа.

Целью включения сведений и материалов, содержащихся в промежуточных отчетных документах проекта отчета, в объеме, предусмотренном порядком ведения фонда данных государственной кадастровой оценки, является обеспечение возможности ознакомления и представления замечаний к нему любых заинтересованных лиц.

 

Заместитель начальника отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Волгоградской области Наталья Токарева

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.