Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 2019 году ЕГРН пополнился сведениями о границах 12 населенных пунктов Волгоградской области. На данный момент всего в госреестре недвижимости содержатся сведения о 57 границах населенных пунктов региона. Таким образом, количество сведений о границах населенных пунктов, внесённых в ЕГРН, за год увеличилось на 26,7%: с 45 (по состоянию на 1 января 2019 года) до 57.

По данным на 1 января 2020г, в ЕГРН содержатся сведения о 57 границах населенных пунктов Волгоградской области, прирост количества сведений о границах населенных пунктов во втором полугодии около 13%.

«Актуальные сведения о границах населенных пунктов помогают сократить число земельных споров между правообладателями и улучшить качество управления территориями и земельными ресурсами региона, вовлекая земли в оборот», − отмечает и. о. директора Кадастровой палаты по Волгоградской области Наталья Бирюлькина.

Согласно поручению Правительства РФ, к 2021 году работа по внесению границ всех населенных пунктов в реестр недвижимости должна быть завершена.

«Определение границ населенных пунктов возложена на органы местного самоуправления. Именно они, согласно законодательству, инициируют работу по установлению данных границ. Кадастровая палата, в свою очередь, вносит полученные сведения в ЕГРН в порядке межведомственного взаимодействия», − напоминает Наталья Бирюлькина.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.