Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рассмотрев заявление Пановой Татьяны Геннадьевны  от  04.12.2019 г. о  реализации преимущественного права на приобретение арендуемого муниципального имущества.

Руководствуясь Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности  и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Решением Жирновской районной Думы от 16.12.2019 г. № 4/27-Д «Об утверждении плана приватизации муниципального имущества Жирновского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»; от 27.02.2020 г. № 6/44-Д «О внесении изменений в решение Жирновской  районной Думы от 16.12.2019 №4/27-Д «Об утверждении плана приватизации муниципального имущества Жирновского муниципального района на 2020 год и на  плановый период 2021 и 2022 годов», заявлением индивидуального предпринимателя  Пановой Татьяны Геннадьевны, руководствуясь Уставом Жирновского муниципального района, учитывая что:

- арендуемое имущество находится в аренде у субъекта малого и среднего предпринимательства – Пановой Татьяны Геннадьевны  по состоянию на 26 марта   2020 года в  течение двух  и более лет в соответствии с договорами аренды такого имущества;

- арендная плата за аренду вышеуказанного  имущества перечислялась надлежащим образом в течение срока аренды;

- арендуемое имущество включено в утвержденный в соответствии с частью 4 статьи 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" перечень государственного имущества или муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, в течение пяти и более лет до дня подачи этого заявления:

         1. Предоставить Пановой Татьяне Геннадьевне в собственность за плату арендуемое ею встроенное нежилое помещение, находящееся в собственности Жирновского муниципального района Волгоградской области, расположенное по адресу:

-Волгоградская область, Жирновский район, город Жирновск, улица Матросова, дом 45, пом. V, общей площадью 22,8 кв.м. с кадастровым номером 34:07:080002:17910 по рыночной цене – 150 024 (сто пятьдесят тысяч  двадцать четыре) рубля, определенной независимым оценщиком.

         2. Отделу управления муниципальным имуществом и земельных отношений администрации Жирновского муниципального района заключить договор купли-продажи указанного нежилого помещения.

           4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого  заместителя главы администрации Жирновского муниципального района П. Н. Мармуру.

                           

 Глава администрации                                                               А.Ф. Шевченко                                                                                                                                                      Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.