Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наименование процедуры:

Аукцион в электронной форме

С проведением квалификационного отбора:

не указано

Форма процедуры:

Аукцион в электронной форме

Дата публикации:

19.05.2020

Шаг ценовых предложений, в %:

5

Шаг ценовых предложений (от), в %:

0,50

Шаг ценовых предложений (до), в %:

1

Время ожидания ценовых предложений:

60 минут

Заключение договора с единственным участником:

не указано

Заявки принимаются в бумажной форме

не указано

Сведения о продавце

Наименование продавца:

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖИРНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Тип продавца:

Продавец

Юридический адрес:

403791, Российская Федерация (РФ, Россия), Волгоградская область, Жирновск, Зои Космодемьянской, 1

Почтовый адрес:

403791, Российская Федерация (РФ, Россия), Волгоградская область, Жирновск, Зои Космодемьянской, 1

Контактный телефон:

8-84454-56751

Адрес электронной почты:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Ф.И.О. контактного лица:

Прохорова Мария Александовна

Список лотов

Лот 1 

Даты проведения процедуры по лоту (время отображается по местному времени площадки: GMT +04:00)

Дата и время окончания подачи заявок на участие

16.06.2020 11:00 [GMT +4]

Дата рассмотрения заявок

17.06.2020

Дата и время проведения процедуры аукциона

19.06.2020 11:00 [GMT +4]

Цена договора и требования к задатку

Предмет договора:

-нежилое помещение, площадью 194,0 кв.м, кадастровый номер 34:07:120003:8413 расположенное по адресу : Волгоградская область, Жирновский район, р.п Красный Яр, ул.Октябрьская, д. 2.

Начальная цена:

522 345,00

Валюта:

Российский рубль

Размер задатка:

104 469,00

Условия продажи

Срок заключения договора купли-продажи такого имущества:

В течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов продажи имущества посредством проведения аукциона с победителем аукциона заключается договор купли – продажи. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи такого имущества:

Информационное сообщение о проведении аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (http://torgi.gov.ru)., официальном сайте Организатора торгов www.admzhirn.ru,, на электронной площадке, в официальном печатном издании. Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке со дня начала приема заявок вправе направить в электронный адрес Оператора запрос о разъяснении размещенной информации. Такой запрос в режиме реального времени направляется в «личный кабинет» Организатора торгов для рассмотрения, при условии, что запрос поступил «Организатору торгов не позднее 5 (пяти) рабочих дней до окончания подачи заявок. В течении 2 (двух) рабочих дней со дня поступления запроса Организатор торгов предоставляет Оператору, для размещения в открытом доступе разъяснения с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос. Документооборот между Претендентами, участниками торгов, Организатором торгов и Оператором осуществляется через электронную площадку, в форме электронных документов, либо электронных образов документов, заверенных электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени соответственно Претендента, за исключением договора купли-продажи имущества, который заключается в простой письменной форме.

Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации такого имущества:

К участию в продаже допускаются физические и юридические лица, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Порядок определения победителей либо лиц, имеющих право приобретения государственного или муниципального имущества:

Электронный аукцион проводится в указанный в информационном сообщении о проведении продажи имущества день и час путем последовательного повышения участниками начальной цены продажи на величину, равную либо кратную величине «шага аукциона». «Шаг аукциона» устанавливается Продавцом в фиксированной сумме, составляющей 5 (пять) процентов от начальной цены продажи, и не изменяется в течение всего аукциона. Во время проведения процедуры аукциона Оператор обеспечивает доступ участников к закрытой части электронной площадки и возможность представления ими предложений о цене имущества. . Со времени начала проведения процедуры аукциона Оператором размещается: - в открытой части электронной площадки - информация о начале проведения процедуры аукциона с указанием наименования имущества, начальной цены и текущего "шага аукциона"; - в закрытой части электронной площадки - помимо информации, указанной в открытой части электронной площадки, также предложения о цене имущества и время их поступления, величина повышения начальной цены ("шаг аукциона"), время, оставшееся до окончания приема предложений о цене имущества. В течение одного часа со времени начала проведения процедуры аукциона участникам предлагается заявить о приобретении имущества по начальной цене. В случае если в течение указанного времени: - поступило предложение о начальной цене имущества, то время для представления следующих предложений об увеличенной на "шаг аукциона" цене имущества продлевается на 10 минут со времени представления каждого следующего предложения. Если в течение 10 минут после представления последнего предложения о цене имущества следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается; - не поступило ни одного предложения о начальной цене имущества, то аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается. В этом случае временем окончания представления предложений о цене имущества является время завершения аукциона. Во время проведения процедуры аукциона программными средствами электронной площадки обеспечивается: - исключение возможности подачи участником предложения о цене имущества, не соответствующего увеличению текущей цены на величину "шага аукциона"; - уведомление участника в случае, если предложение этого участника о цене имущества не может быть принято в связи с подачей аналогичного предложения ранее другим участником. Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену имущества.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖИРНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование продавца:

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖИРНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Контактное лицо:

Прохорова Мария Александовна

Адрес эл. почты:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Телефон:

8-84454-56751

Сайт:

не указано

Адрес местонахождения:

403791, Волгоградская область, Жирновск, Зои Космодемьянской, 1
403791, Волгоградская область, Жирновск, Зои Космодемьянской, 1

Информация об имуществе

Площадь земельного участка или земельных участков, на которых расположено недвижимое имущество хозяйственного общества:

не указано

Площадь и перечень объектов недвижимого имущества хозяйственного общества с указанием действующих обременений и установленных при приватизации обременений:

не указано

Информация обо всех предыдущих торгах по продаже данного имущества, которые не состоялись, были отменены, признаны недействительными, с указанием соответствующей причины (отсутствие заявок, явка только одного покупателя, иная причина):

Торги по продаже указанного муниципального имущества, объявленные в течение года, предшествующего его продаже, не проводились.

Наименование государственного органа или органа местного самоуправления, принявших решение об условиях приватизации такого имущества, реквизиты указанного решения:

распоряжение главы Жирновского муниципального района Волгоградской области от 51-Р 15.05.2020 «О проведении аукциона по продаже муниципального имущества, являющегося собственностью Жирновского муниципального района Волгоградской области"

Способ приватизации такого имущества:

не указано

Требования к претендентам

Срок и порядок внесения задатка:

Задаток для участия в аукционе установлен в размере 20 % от начальной цены в сумме 104 469,00 рублей вносится до подачи заявки. Задаток для участия в аукционе служит обеспечением исполнения обязательства победителя торгов по заключению договора купли-продажи и оплате приобретенного на торгах имущества, вносится единым платежом на расчетный счет Претендента, открытый, при регистрации на электронной площадке. Платежи по перечислению задатка для участия в торгах и порядок возврата задатка осуществляются в соответствии с Регламентом электронной площадки.

Назначение платежа:

для участия в торгах

Порядок возвращения задатка:

Задаток возвращается участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 дней, с даты подведения итогов продажи посредством публичного предложения.

Реквизиты счета:

не указано

Требования к оформлению представляемых претендентами документов:

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы: юридические лица: - заверенные копии учредительных документов; - документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо); - документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности; физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов. В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.