Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лот № 1:

- комплекс, состоящий из объектов: автомобильная газозаправочная станция, общая площадь 15.1 кв.м, кадастровый номер 34:07:070003:8624, расположенная по адресу: Волгоградская область, Жирновский район, в северо-западной части г. Жирновска; заправочный узел, навес 29,5*7 м, резервуар подземный с головкой РПГ-8 (2 шт); технологический трубопровод;

установка заправочная сжиженным газом; ограждение 180 м; площадки; тротуары; установка заправочная сжиженным газом УЗСГ-1 (2 шт).

Способ приватизации: продажа муниципального имущества на аукционе, на АО «ЕЭТП (АО «Единая электронная торговая площадка) , http://roseltorg.ru  в сети интернет

Начальная цена продажи:  535000 рублей.

Величина повышения начальной цены «Шаг аукциона»: 5 % от начальной цены продажи в размере – 26750 рублей.

Организатор аукциона – продавец комиссия администрации Жирновского муниципального района, действующая на основании распоряжения от 09.11.2020 № 81 -Р «О создании постоянно действующей комиссии по проведению торгов по продаже муниципального имущества, являющегося собственностью Жирновского муниципального района Волгоградской области», решения Жирновской районной Думы от 27.02.2020 г. № 6/44-Д «О внесении изменений в решение Жирновской районной Думы от 16.12.2019 г. № 4/27-Д «Об утверждении плана приватизации муниципального имущества Жирновского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», распоряжения главы Жирновского муниципального района Волгоградской области от 26.11.2020 № 89-Р «О проведении аукциона по продаже муниципального имущества, являющегося собственностью Жирновского муниципального района Волгоградской области».

Форма подачи предложений о цене муниципального имущества:

Предложения о цене продаваемого имущества заявляются участниками аукциона открыто в ходе проведения торгов.

Сроки, время подачи заявок, определения участников и проведения аукциона:

Заявки подаются на электронную площадку, начиная с даты начала приема заявок до времени и даты окончания приема  заявок, указанных в информационном сообщении о проведении продажи имущества.

Начало приема заявок на участие в аукционе:  02.12.2020 г. в 11.00

Окончание приема заявок на участие в аукционе: 11.01.2021 г. в 11.00

Рассмотрение заявок, определение участников аукциона: 13.01.2021

Проведение аукциона (дата и время начала приема предложений от  участников    аукциона): 15.01.2021 г. в 11.00    

(Указанное в настоящем сообщении время-Волгоградское. При исчислении сроков, указанных в настоящем информационном сообщении, принимается время сервера электронной торговой площадки-Волгоградское).

Размер задатка, срок и порядок его внесения, необходимые реквизиты счетов:

Задаток для участия в аукционе установлен в размере 20 % от начальной цены в сумме  107000  рублей  вносится до подачи заявки.

Информационное сообщение,   о проведении  аукциона и условиях его проведения являются условиями публичной оферты в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Подача Претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, и договор о задатке считается заключенным в установленном порядке.

Задаток для участия в аукционе служит обеспечением исполнения обязательства победителя торгов по заключению договора купли-продажи и оплате приобретенного на торгах имущества, вносится единым платежом на расчетный счет Претендента, открытый, при  регистрации на электронной площадке.

Платежи по перечислению задатка для участия в торгах и порядок возврата задатка осуществляются в соответствии с Регламентом электронной площадки.

Задаток возвращается участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 дней, с даты  подведения итогов аукциона.

Суммы задатков возвращаются претендентам, не допущенным к участию в продаже посредством публичного предложения - в течении 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Порядок регистрации на электронной площадке:

Для обеспечения доступа к участию в аукционе Претендентам необходимо пройти процедуру регистрации на электронной площадке.

Регистрация осуществляется без взимания платы.

Регистрации на электронной площадке подлежат Претенденты, ранее не зарегистрированные на электронной площадке или регистрация которых на электронной площадке была ими прекращена.

Регистрация на электронной площадке проводится в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме» и Регламентом электронной площадки.

Порядок ознакомления с документами и информацией об имуществе:

Информационное сообщение о проведении  аукциона размещается на официальном сайте  Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (http://torgi.gov.ru)., официальном сайте Организатора торгов www.admzhirn.ru, на электронной площадке, в официальном печатном издании.

Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке со дня  начала приема заявок вправе направить в электронный адрес Оператора запрос о разъяснении размещенной информации.

Такой запрос в режиме реального времени направляется в «Личный кабинет»  Организатора торгов  для рассмотрения, при условии, что запрос поступил «Организатору торгов не позднее 5 (пяти) рабочих дней до окончания подачи заявок.

В течении 2 (двух) рабочих дней со дня поступления запроса Организатор торгов предоставляет Оператору,  для размещения в открытом доступе разъяснения с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.

Документооборот между Претендентами, участниками торгов, Организатором торгов и Оператором осуществляется через электронную площадку, в форме электронных документов, либо электронных образов документов, заверенных электронной подписью лица, имеющего право действовать  от имени соответственно Претендента, за исключением договора купли-продажи  имущества, который заключается в простой письменной форме.

Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации такого имущества:

К участию в продаже допускаются физические и юридические лица, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Условия допуска к участию:

- Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

представлены не все документы в соответствии с исчерпывающим перечнем представляемых участниками торгов документов, указанным в настоящем информационном сообщении о проведении продажи, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в продаже является исчерпывающим.

Отмена аукциона, внесение изменений в информационное соглашение о проведении аукциона и документацию о  проведении  аукциона:

Организатор торгов вправе:

-отменить  аукцион не позднее чем за 3 (три) дня до даты проведения продажи;

-принять решение, о внесении изменений в информационное сообщение о проведении  аукциона, документацию о  продаже посредством проведения аукциона не позднее чем за 5 (пять) дней до даты окончания приема заявок на участие в аукционе. При этом Организатор торгов не несет ответственности в случае, если, Претендент не ознакомился с внесенными  изменениями, размещенными надлежащим образом.

Решение об отмене продажи , а также о внесении изменений в информационное сообщение о проведении аукциона, документацию о продаже посредством проведения аукциона размещают на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (http://torgi.gov.ru), на официальном сайте Организатора торгов www.admzhirn.ru   и в открытой части электронной площадки в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения..

Оператор извещает Претендентов об отмене проведения аукциона не позднее следующего рабочего дня со дня принятия соответствующего решения, путем направления  указанного сообщения в «личный кабинет» Претендентов.

Оператор приостанавливает проведение аукциона в случае технологического сбоя, зафиксированного программно-аппаратными средствами электронной площадки, но, не более  чем на одни сутки. Возобновление проведения аукциона начинается с того момента, на котором аукцион был прерван.

В течении одного часа со времени приостановления продажи посредством проведения аукциона, оператор размещает на электронной  площадке информацию о причине приостановления аукциона, времени приостановления и  возобновления аукциона, уведомляет об этом участников, а также направляет  указанную информацию организатору для внесения в прокол об итогах продажи  посредством аукциона.

Порядок, форма подачи заявок и срок отзыва заявок на участие в продаже

посредством проведения аукциона.

Требования к документам:

Заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной,  в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Заявки подаются на электронную площадку, начиная с даты начала приема заявок до времени и даты окончания приема заявок, указанных в информационном сообщении о проведении продажи имущества.

При приеме заявок от Претендентов Оператор обеспечивает конфиденциальность данных о Претендентах и участниках. В течении одного часа со времени поступления заявки Оператор сообщает Претенденту о ее поступлении путем направления уведомления в личный кабинет.

Претендент вправе до даты окончания приема заявок отозвать заявку путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку.

В случае отзыва Претендентом заявки в установленном порядке, уведомление об отзыве заявки вместе с заявкой в течении одного часа поступает в «личный кабинет» Организатора торгов, о чем претенденту направляется соответствующее уведомление.

Изменение заявки допускается только путем подачи Претендентом новой заявки.

Проведение продажи муниципального имущества  посредством проведения аукциона

Рассмотрение заявок:

В день определения участников аукциона, указанный в информационном сообщении  о проведении  продажи имущества, Оператор через «личный кабинет» Организатора торгов обеспечивает доступ Организатора торгов к поданным Претендентами заявкам и документам, а также к журналу приема заявок.

Организатор торгов в день рассмотрения заявок и документов Претендентов подписывает протокол о признании Претендентов участниками продажи имущества посредством проведения аукциона, в котором приводится перечень принятых заявок (с указанием имен (наименований) Претендентов)), перечень отозванных заявок, имена (наименования) Претендентов, признанных участниками, а также имена (наименования) Претендентов, которым было отказано в допуске   к участию в продаже, с указанием  оснований такого отказа.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания протокола о признании Претендентов участниками аукциона.

Не позднее следующего рабочего дня после подписания протокола, о признании  Претендентов участниками аукциона всем Претендентам, подавшим заявки, направляется уведомление  о признании их   участниками аукциона  или об отказе в признании участниками аукциона с указанием оснований отказа.

   Информация   о Претендентах, не допущенных к участию в аукционе, размещается, в открытой  части электронной площадки, на официальном сайте Российской Федерации для  размещения информации о проведении торгов   (http://torgi.gov.ru), и на официальном сайте Организатора торгов www.admzhirn.ru.

Порядок проведения аукциона:

 Электронный аукцион проводится в указанный в информационном сообщении о проведении продажи имущества день и час путем последовательного повышения участниками начальной цены продажи на величину, равную либо кратную величине «шага аукциона».

«Шаг аукциона» устанавливается Продавцом в фиксированной сумме, составляющей 5 (пять) процентов от начальной цены продажи, и не изменяется в течение всего аукциона.

Во время проведения процедуры аукциона Оператор обеспечивает доступ участников к закрытой части электронной площадки и возможность представления ими предложений о цене имущества.

 Со времени начала проведения процедуры аукциона Оператором размещается:

- в открытой части электронной площадки - информация о начале проведения процедуры аукциона с указанием наименования имущества, начальной цены и текущего "шага аукциона";

- в закрытой части электронной площадки - помимо информации, указанной в открытой части электронной площадки, также предложения о цене имущества и время их поступления, величина повышения начальной цены ("шаг аукциона"), время, оставшееся до окончания приема предложений о цене имущества.

В течение одного часа со времени начала проведения процедуры аукциона участникам предлагается заявить о приобретении имущества по начальной цене. В случае если в течение указанного времени:

- поступило предложение о начальной цене имущества, то время для представления следующих предложений об увеличенной на "шаг аукциона" цене имущества продлевается на 10 минут со времени представления каждого следующего предложения. Если в течение 10 минут после представления последнего предложения о цене имущества следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается;

- не поступило ни одного предложения о начальной цене имущества, то аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается. В этом случае временем окончания представления предложений о цене имущества является время завершения аукциона.

Во время проведения процедуры аукциона программными средствами электронной площадки обеспечивается:

- исключение возможности подачи участником предложения о цене имущества, не соответствующего увеличению текущей цены на величину "шага аукциона";

- уведомление участника в случае, если предложение этого участника о цене имущества не может быть принято в связи с подачей аналогичного предложения ранее другим участником.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену имущества.

 Ход проведения процедуры аукциона фиксируется Оператором в электронном журнале, который направляется Организатору торгов в течение одного часа со времени завершения приема предложений о цене имущества для подведения итогов аукциона путем оформления протокола об итогах аукциона, который размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru течение дня, следующего за днем подписания указанного протокола. На официальном сайте Организатора торгов в сети интернет в официальном печатном издании в течении десяти дней следующего за днем подписания указанного протокола.

 Процедура аукциона считается завершенной с момента подписания Организатором торгов протокола об итогах аукциона.

 Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:

- не было подано ни одной заявки на участие либо подано менее двух заявок,  либо ни один из Претендентов не признан участником;

- принято решение о признании только одного Претендента участником;

- ни один из участников не сделал предложение о начальной цене имущества.

Решение о признании аукциона несостоявшимся оформляется протоколом.

В течение одного часа со времени подписания протокола об итогах аукциона Победителю направляется уведомление о признании его победителем с приложением данного протокола, а также размещается в открытой части электронной площадки следующая информация:

- наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать сведения;

- цена сделки;

- фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица – победителя. 

Срок заключения договора купли-продажи:

В течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов продажи имущества посредством проведения аукциона   с победителем аукциона заключается договор купли – продажи.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счета:

В соответствии с условиями договора купли-продажи победитель аукциона   (покупатель) должен оплатить стоимость приобретаемого объекта недвижимого имущества единовременным платежом в течение 10 календарных дней с даты заключения договора купли-продажи на расчетный счет:

УФК по Волгоградской области (Администрация Жирновского муниципального района Волгоградской области), л. с. 04293019280, отделение Волгоград г.Волгоград,  ИНН 3407100090, КПП 340701001, р/с 40101810300000010003, БИК 041806001, ОКТМО 18612000, КБК 902 11402053050000410.

Сведения  обо всех предыдущих торгах по продаже такого имущества, объявленных в течение года, предшествующего его продаже, и об итогах по продаже такого имущества:

Ранее объявлялся аукцион по продаже указанного муниципального имущества на 12.05.2020 г., который был признан несостоявшимся в связи с отсутствием допущенных участников.

Отдел управления муниципальным имуществом

 и земельных отношений администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.