Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Жирновского муниципального района Волгоградской области, руководствуясь п. 1 ст. 10 Федерального закона от 24 июля 2002 года №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», статьями 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 3.3 Федерального закона от 25 октября 2001 года №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», статьей 34 Федерального закона от 23.06.2014 №171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», распоряжением администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области от 12.03.2019 №147-Р «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для эксплуатации пруда «Перевозинский», информирует о проведении аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений по цене аукциона, на право заключения договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием – для эксплуатации пруда «Перевозинский».

Организатор аукциона – администрация Жирновского муниципального района Волгоградской области.

Аукцион состоится «25» апреля 2019 года в 10 час. 00 мин. по адресу: Волгоградская обл., г. Жирновск, ул. Зои Космодемьянской, д. 1, каб. №206.

 

Предмет аукциона:

ЛОТ №1: Право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 34:07:000000:299, общей площадью 90000 кв.м., расположенный по адресу: Волгоградская область, Жирновский район, Медведицкое сельское поселение, пр.Перевозинский.

Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: для эксплуатации пруда «Перевозинский».

Форма собственности: неразграниченная государственная собственность

Срок аренды: 49 лет.

Обременения земельного участка: нет.

Ограничения использования земельных участков: победитель аукциона, с которым будет заключен договор аренды, должен обеспечить доступ на территорию участка владельцам сетей инженерно – технического обеспечения, проходящих через земельный участок, для проведения работ по их эксплуатации и ремонту, а также, если земельный участок, являющийся, предметом аукциона, входит в охранную зону, то на такой участок распространяются ограничения в соответствии с действующим законодательством, информация об охранных зонах прописывается в кадастровой выписке о земельном участке.

На вышеуказанном земельном участке расположен объект капитального строительства, являющийся неотъемлемой принадлежностью земельного участка, - гидротехническое сооружение дамба пруда «Перевозинский», с кадастровым номером 34:07:000000:5812, протяженностью 400 м, расположенный по адресу: Волгоградская обл., Жирновский р-н, территория Новинского, Алешниковского и Медведицкого сельских поселений, эксплуатация которого осуществляется в соответствии с законодательством РФ о гидротехнических сооружениях.

Начальный размер ежегодной арендной платы: 9058 (девять тысяч пятьдесят восемь) рублей 50 копеек.

Задаток: (50% от начального размера ежегодной арендной платы): 4529 (четыре тысячи пятьсот двадцать девять) рублей 25 копеек.

Шаг аукциона: (3% от начального размера ежегодной арендной платы): 271 (двести семьдесят один) рубль 75 копеек.

Ежегодный размер арендной платы земельного участка определен в соответствии с пунктами 14, 16 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации.

Осмотр земельного участка на местности производится лицами, желающими участвовать в аукционе, самостоятельно.

Приём документов на участие в аукционе начинается со дня опубликования настоящего извещения на официальном сайте Жирновского муниципального района www.admzhirn.ru и на официальном сайте РФ www.torgi.gov.ru, и прекращается «18» апреля 2019 года в 17.00 часов.

Извещение публикуется на официальном сайте Жирновского муниципального района www.admzhirn.ru, на официальном сайте РФ www.torgi.gov.ru., а также в газете «Жирновские новости».

Для участия в аукционе претендент вносит задаток в размере 50% (пятьдесят процентов) от начального размера ежегодной арендной платы предмета аукциона, путем перечисления по следующим реквизитам:

Банковские реквизиты для оплаты задатка:

Получатель: УФК по Волгоградской области (Администрация Жирновского муниципального района Волгоградской области, отделение Волгоград г. Волгоград)

р/с 40302810918063000597

л/с 05293019280

БИК 041806001

ИНН 3407100090 КПП 340701001

Назначение платежа: «Задаток для участия в аукционе 25.04.2019 г., лот №1».

Задаток должен быть оплачен не позднее даты подачи письменной заявки на участие в аукционе. Срок поступления задатка на счет Продавца - не позднее «18» апреля 2019 года.

Прием заявок на участие в аукционе проводится в рабочие дни с 8.00 до 12.00 часов, с 13.00 до 17.00 часов по адресу: Волгоградская область, город Жирновск, улица Зои Космодемьянской, дом № 1, кабинет № 205, контактный телефон 8(84454) 5-25-40, на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., либо почтовой связью на указанный адрес.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, не рассматривается и возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трёх рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Для участия в аукционе претенденты представляют следующие документы:

- заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счёта для возврата задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность (для граждан);

- копии документов, удостоверяющих регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя (для предпринимателей);

- надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

При подаче документов и участии в аукционе представителя юридического или физического лица - доверенность на представителя.

Определение участников аукциона состоится – «19» апреля 2019 года.

Аукцион является открытым по составу участников. При проведении аукциона используется открытая форма подачи предложений по цене. Предложения, содержащие цену ниже начальной цены продажи, не рассматриваются.

Дополнительную информацию можно получить в отделе управления муниципальным имуществом и земельных отношений комитета экономики, бюджета и финансов администрации Жирновского муниципального района по адресу: Волгоградская область, Жирновский район, город Жирновск, улица Зои Космодемьянской, дом 1, каб. №205.

Телефон: 8 (84454) 5-25-40, 5-22-39».

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.