Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лот № 1:

- Часть здания гаража, расположенного по адресу: Волгоградская область, Жирновский район, г. Жирновск, ул. Пионерская, гараж № 2, общей площадью 44,5 кв. м. с кадастровым номером 34:07:080002:8929.

Способ приватизации: продажа муниципального имущества на аукционе.

Начальная цена продажи: 152 000  рублей.

Величина повышения начальной цены «Шаг аукциона»: 5 % от начальной цены продажи в размере – 7 600,00 рублей.

Организатор аукциона – продавец комиссия администрации Жирновского муниципального района, действующая на основании решения Жирновской районной Думы от 10.12.2018г. № 62/375-Д, распоряжения главы Жирновского муниципального района Волгоградской области от 09.04.2019 №18-Р, распоряжения главы Жирновского муниципального района Волгоградской области от 11.04.2019 № 19-Р.

Форма подачи предложений о цене муниципального имущества: Аукцион является открытым по составу участников. При проведении аукциона используется открытая форма подачи предложений о цене. Предложения о цене продаваемого имущества заявляются участниками аукциона открыто в ходе проведения торгов. Предложения, содержащие цену ниже начальной цены продажи, не рассматриваются.

Размер задатка, срок и порядок его внесения, необходимые реквизиты счетов:

Задаток для участия в аукционе установлен в размере 20 % от начальной цены в сумме 30 400,00 рублей  вносится до подачи заявки на расчетный счет:

УФК по Волгоградской области (Администрация Жирновского муниципального района Волгоградской области), л. с. 03293019280, отделение Волгоград г.Волгоград,  ИНН 3407100090, КПП 340701001, р/с 40204810000000000016, БИК 041806001, ОКТМО 18612000, ОГРН 1023404976792 назначение платежа «Задаток 20 % для участия в аукционе».

Задаток возвращается участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 дней с даты подведения итогов аукциона.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Перечень документов, представляемых участниками торгов и требования к их оформлению:

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Требования к оформлению документов: все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации такого имущества:

К участию в продаже допускаются физические и юридические лица, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Порядок определения победителей:

Предложения о цене заявляются открыто в ходе проведения торгов.

Победителем аукциона  признается  претендент, предложивший в ходе аукциона наибольшую цену.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается не состоявшимся.

Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона.

Срок заключения договора купли-продажи:

В течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли – продажи.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счетов:

В соответствии с условиями договора купли-продажи победитель аукциона (покупатель) должен оплатить стоимость приобретаемого объекта недвижимого имущества единовременным платежом в течение 10 календарных дней с даты заключения договора купли-продажи на расчетный счет:

УФК по Волгоградской области (Администрация Жирновского муниципального района Волгоградской области), л. с. 03293019280, отделение Волгоград г.Волгоград,  ИНН 3407100090, КПП 340701001, р/с 40204810000000000016, БИК 041806001, ОКТМО 18612000, ОГРН 1023404976792.

Место, даты начала и окончания подачи заявок:

Заявки на участие в аукционе принимаются по адресу: Волгоградская область, Жирновский район, г. Жирновск, ул. З. Космодемьянской, д. 1, администрация Жирновского муниципального района, кабинет № 202 в рабочие дни с 08.00 ч. – 12.00 ч., с 13.00 ч.- 17.00 ч.,

Дата начала подачи заявок: с 08.00 ч. 18.04.2019 г. 

Дата окончания подачи заявок: по  17.00 ч. 14.05.2019 г.

До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату не позднее пяти дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва  претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Рассмотрение заявок и признание претендентов участниками продажи: в администрации Жирновского муниципального района, расположенной по адресу: Волгоградская область, Жирновский район, г. Жирновск, ул. З. Космодемьянской, д. 1, кабинет № 202, 17.05.2019г.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством РФ;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству РФ;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении.

Место и срок подведения итогов продажи муниципального имущества:

Аукцион состоится в 10.00 часов 21.05.2019г. в администрации Жирновского муниципального района по адресу: Волгоградская область, Жирновский район, г. Жирновск, ул. З. Космодемьянской, д. 1, кабинет № 202.

Порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи: ознакомиться с информацией о проведении аукциона, проектом и условиями договора купли-продажи, а также с иной информацией о проводимом аукционе, формой заявки, можно с момента начала приема заявок в администрации Жирновского муниципального района по адресу: Волгоградская область, Жирновский район, г. Жирновск, ул. З. Космодемьянской, д. 1, (кабинет № 202, контактный телефон: 8-84454-5-67-51.) и на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (http://torgi.gov.ru).

Сведения  обо всех предыдущих торгах по продаже такого имущества, объявленных в течение года, предшествующего его продаже, и об итогах по продаже такого имущества:

Торги по продаже указанного муниципального имущества, объявленные в течение года, предшествующего его продаже, не проводились.

Отдел управления муниципальным имуществом

 и земельных отношений администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.