Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Способ приватизации/продажи имущества:

Аукцион

Сайт размещения информации о торгах:

http://torgi.gov.ru/

Количество лотов:

1

Дата создания извещения:

27.08.2019

Дата публикации извещения:

29.08.2019

Дата последнего изменения:

29.08.2019

Контактная информация организатора торгов

Наименование организации:

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖИРНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес:

403791, ОБЛАСТЬ ВОЛГОГРАДСКАЯ, РАЙОН ЖИРНОВСКИЙ, ГОРОД ЖИРНОВСК, УЛИЦА ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ, д. ДОМ 1, кв. ОФИС 305

Телефон:

8-84454-5-67-51

Факс:

8-84454-5-67-51

E-mail:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Контактное лицо:

Коротицкая Александра Сергеевна

Условия проведения торгов

Дата и время начала подачи заявок:

29.08.2019 11:00

Дата и время окончания подачи заявок:

26.09.2019 11:00

Место и порядок подачи заявок на участие в приватизации/ продаже:

Аукцион, на АО «ЕЭТП (АО «Единая электронная торговая площадка) , http://roseltorg.ru в сети интернет. Заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной, в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки. Заявки подаются на электронную площадку, начиная с даты начала приема заявок до времени и даты окончания приема заявок, указанных в информационном сообщении о проведении продажи имущества.

Дата и время проведения аукциона:

01.10.2019 11:00

Место проведения аукциона:

Аукцион проводится на АО «ЕЭТП (АО «Единая электронная торговая площадка) , http://roseltorg.ru в сети интернет

Место и срок подведения итогов:

Проведение аукциона (дата и время начала приема предложений от участников аукциона):01.10.2019 в 11.00. на АО «ЕЭТП (АО «Единая электронная торговая площадка) , http://roseltorg.ru в сети интернет. (Указанное в настоящем сообщении время-Волгоградское. При исчислении сроков, указанных в настоящем информационном сообщении, принимается время сервера электронной торговой площадки-Волгоградское).

Реестр изменений

Изменения по торгам не вносились.

Реестр разъяснений

Запросов на разъяснение не поступало.

Реестр протоколов

По торгам не внесены протоколы.

Реестр жалоб

Жалоб по торгам не зарегистрировано.

 

Лот № 1

Статус:

Объявлен

Общая информация по лоту:

Тип имущества:

Помещение

Вид собственности:

Муниципальная

Решение собственника о проведении торгов:

Решения Жирновской районной Думы от 10.12.2018г. № 62/375-Д « Об утверждении плана приватизации муниципального имущества Жирновского муниципального района на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов, распоряжения главы Жирновского муниципального района Волгоградской области от 26.06.2019 №60-Р « О создании постоянно действующей комиссии по проведению торгов по продаже муниципального имущества, являющегося собственностью Жирновского муниципального района Волгоградской области», распоряжения главы Жирновского муниципального района Волгоградской области от 13.08.2019 № 57-Р «О проведении аукциона по продаже муниципального имущества, являющегося собственностью Жирновского муниципального района Волгоградской области».

Наименование и характеристика имущества:

Нежилое помещение, расположенное по адресу: Волгоградская область, Жирновский район, г.Жирновск, ул. Кирова, д.2, пом.I, площадью 187,6 кв.м., кадастровый номер 34:07:080002:21732.

Страна размещения:

РОССИЯ

Место нахождения имущества:

Волгоградская обл, Жирновский р-н, Жирновск г, Кирова ул, Волгоградская обл, Жирновский р-н, Жирновск г, Кирова ул д 2 пом.I

Детальное местоположение:

Волгоградская обл, Жирновский р-н, Жирновск г, Кирова ул д 2 пом.I

Начальная цена продажи имущества в валюте лота:

740 000 руб.

Шаг аукциона в валюте лота:

37 000 руб.

Перечень представляемых покупателями документов:

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы: юридические лица: - заверенные копии учредительных документов; - документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо); - документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности; физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов. В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица

Обременение:

Нет

Описание обременения:

Нет

Размер задатка в валюте лота:

148 000 руб.

Срок и порядок внесения задатка:

Задаток для участия в аукционе установлен в размере 20 % от начальной цены в сумме 148 000,00 рублей вносится до подачи заявки .Задаток для участия в аукционе служит обеспечением исполнения обязательства победителя торгов по заключению договора купли-продажи и оплате приобретенного на торгах имущества, вносится единым платежем на расчетный счет Претендента, открытый, при регистрации на электронной площадке.

Порядок ознакомления покупателей с условиями договора купли-продажи имущества:

Информационное сообщение о проведении аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (http://torgi.gov.ru)., официальном сайте Организатора торгов www.admzhirn.ru,, на электронной площадке, в официальном печатном издании. Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке со дня начала приема заявок вправе направить в электронный адрес Оператора запрос о разъяснении размещенной информации. Такой запрос в режиме реального времени направляется в «личный кабинет» Организатора торгов для рассмотрения, при условии, что запрос поступил «Организатору торгов не позднее 5 (пяти) рабочих дней до окончания подачи заявок. В течении 2 (двух) рабочих дней со дня поступления запроса Организатор торгов предоставляет Оператору, для размещения в открытом доступе разъяснения с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос. Документооборот между Претендентами, участниками торгов, Организатором торгов и Оператором осуществляется через электронную площадку, в форме электронных документов, либо электронных образов документов, заверенных электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени соответственно Претендента, за исключением договора купли-продажи имущества, который заключается в простой письменной форме.

Ограничения участия в приватизации имущества:

К участию в продаже допускаются физические и юридические лица, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Порядок определения победителей:

Электронный аукцион проводится в указанный в информационном сообщении о проведении продажи имущества день и час путем последовательного повышения участниками начальной цены продажи на величину, равную либо кратную величине «шага аукциона». «Шаг аукциона» устанавливается Продавцом в фиксированной сумме, составляющей 5 (пять) процентов от начальной цены продажи, и не изменяется в течение всего аукциона. Во время проведения процедуры аукциона Оператор обеспечивает доступ участников к закрытой части электронной площадки и возможность представления ими предложений о цене имущества. . Со времени начала проведения процедуры аукциона Оператором размещается: - в открытой части электронной площадки - информация о начале проведения процедуры аукциона с указанием наименования имущества, начальной цены и текущего “шага аукциона”; - в закрытой части электронной площадки - помимо информации, указанной в открытой части электронной площадки, также предложения о цене имущества и время их поступления, величина повышения начальной цены (”шаг аукциона”), время, оставшееся до окончания приема предложений о цене имущества. В течение одного часа со времени начала проведения процедуры аукциона участникам предлагается заявить о приобретении имущества по начальной цене. В случае если в течение указанного времени: - поступило предложение о начальной цене имущества, то время для представления следующих предложений об увеличенной на “шаг аукциона” цене имущества продлевается на 10 минут со времени представления каждого следующего предложения. Если в течение 10 минут после представления последнего предложения о цене имущества следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается; - не поступило ни одного предложения о начальной цене имущества, то аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается. В этом случае временем окончания представления предложений о цене имущества является время завершения аукциона. Во время проведения процедуры аукциона программными средствами электронной площадки обеспечивается: - исключение возможности подачи участником предложения о цене имущества, не соответствующего увеличению текущей цены на величину “шага аукциона”; - уведомление участника в случае, если предложение этого участника о цене имущества не может быть принято в связи с подачей аналогичного предложения ранее другим участником. Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену имущества

Срок заключения договора купли-продажи:

В течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов продажи имущества посредством проведения аукциона с победителем аукциона заключается договор купли – продажи. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Информация о предыдущих торгах по продаже имущества:

Аукционы по продаже данного имущества ранее не проводились.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.