Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня Архивным отделом  Администрации Жирновского муниципального района, в целях ознакомления учащихся с профессией архивиста, деятельностью муниципального архива была проведена экскурсия  для учеников Жирновской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов. Начальник архивного отдела Елена Лоза рассказала ребятам о целях и задачах архивов, об истории создания  архива на  территории  Жирновского района, о составе документов, хранящихся в муниципальном архиве, его структуре.

Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвало посещение архивохранилищ, в которых хранится 38 тысяч  единиц хранения, а также знакомство с работой большого цифрового сканера. Вниманию детей были предоставлены  исторические документы, фотоальбомы из истории предприятий и организаций, существовавших на территории  Жирновского района в разные годы. В одном из альбомов, кстати,  нашла свою статью  учитель истории МКОУ «СО с УИОП г. Жирновска» Ольга Тарасова,  с которой ребята пришли на экскурсию.  Для  Ольги Ивановны и учеников  «третьей» школы сотрудничество с районным архивом является традиционным.

В нём  трудятся трое сотрудников: начальник архивного отдела Е.А.Лоза, главные специалисты Л. Г. Овчинникова и О.П. Копытина. Они ведут большую работу по хранению, учёту, комплектованию и использованию документов архивного фонда Российской Федерации. Им было приятно  услышать, что после посещения районного архива, жирновские школьники теперь мечтают стать не только учителями, автомеханиками, врачами, бухгалтерами и архитекторами, но и архивистами. Укрепить дружбу было решено обшей фотографией на память!

                                                                                                                                          Михаил Сафронов

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.