Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Студенты Жирновского педагогического колледжа, обучающиеся по специальности «юриспруденция» вместе с преподавателем Медведевой Ниной Талевальдовной посетили сегодня, 15 апреля , с экскурсией  Жирновский муниципальный архив.

Ребята побывали в архивохранилищах документов постоянного срока хранения и документов по личному составу, где им была предоставлена возможность ознакомиться с описями фондов и поработать с архивными документами Медведицкой конторы бурения 50-х,60-х годов 20 века. А также получили возможность на основании описи найти интересующие их дела и ознакомиться с ними. Познакомились со схемой размещения фондов.

В читальном зале ребят особенно впечатлили документы, так называемого «Советского периода». С одним из них «Книгой трудовой славы передовиков сельского хозяйства Жирновского района за 1963 год даже пожелали сфотографироваться.

Познакомились ребята также с работой большого цифрового сканера «Optima» и даже отсканировали несколько документов.

Изучая такой предмет как «Основы делопроизводства» студенты познакомились с правилами обработки дел, оформления обложки дела, с правилами составления номенклатуры дел.

В конце экскурсии вниманию ребят была представлена выставка документов ф.54 «Фабрика «Вперед»» за 1942-1943 годы, а также фотодокументы фабрики , которая была построена в 1906 году в с. Крацке (Подчинное) и работала непрерывно до 1963 года.

Начальник архивного отдела

Е.А.Лоза

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.